Где сделать КТ легких в Долгопрудном?

Где сделать КТ легких в Долгопрудном?

Если сделать КТ легких в Долгопрудном, можно оперативно и абсолютно безболезненно получить актуальную и достоверную информацию об актуальном состоянии органов дыхания, изучить скрытые заболевания, аргументировано объяснить проявление различных симптомов. Аппарат делает серию подробных снимков тканей грудной клетки. Изучая полученные изображения, врач дает объективную оценку системы дыхания пациента.

Особенности проведения

При выполнении исследования специалисты применяют современное оборудование, формирующее множество срезов. В результате процесс сканирования происходит быстро, а полученные результаты отличаются точностью. Процедура происходит при несущественной лучевой нагрузке на пациента, при этом выбор подходящего режима осуществляется на базе выявленных симптомов специалистом медицинского заведения. Исследование длится 2-15 минут.

Сначала человека подготавливают к проведению мероприятия. Специалисты консультируют пациента по всем вопросам. После этого он ложится на стол томографа, медленно перемещаясь в раму аппарата. В отверстии оборудования много места. Поэтому исследование происходит в комфортных условиях, независимо от комплекции тела пациента.

Во время проведения диагностики врач внимательно наблюдает за пациентом через специальное окно. В случае необходимости для общения используется переговорное устройство. Чтобы снимки были точными, пациент должен находиться в неподвижном состоянии. Возможно, медики попросят задержать дыхание на некоторое время. Когда диагностика завершится, пациенту выдадут снимки его легких и медицинское заключение, где содержатся результаты исследования.

Когда идти на КТ легких?

В основном, проведение исследования рекомендуют терапевты или лечащие врачи. Показаниями для принятия подобного решения становятся следующие обстоятельства:

  • Есть подозрения на диагнозы: туберкулез, рак легких, пневмония.
  • Человек работает с битумом, асбестом и прочими токсичными веществами.
  • Выявлен солидный стаж курильщика (включая пассивную форму курения).
  • Необходимо отслеживать состояние органа до и после проведения хирургического вмешательства.
  • Поступили жалобы на кашель, проблемы с дыханием, отдышку, чувства боли и тяжести в области грудной клетки.

КТ можно проходить в целях профилактики различных заболеваний. Специалисты рекомендуют проводить процедуру с интервалом раз в год.

Снимок КТ легких при ковиде

Что показывает КТ?

Диагностическое мероприятие КТ легких помогает достоверно определить множество патологий системы дыхания на ранних этапах развития. Становятся очевидными доброкачественные и злокачественные опухоли. Появляется возможность отслеживать тенденции в плане развития выявленных заболеваний. Также можно наблюдать за процессом восстановления больного, который перенес операцию.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ в Долгопрудном, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких в Долгопрудном

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.