Где сделать МРТ копчика у метро Физтех?

Где сделать МРТ копчика у метро Физтех?

В нижней части позвоночника находится копчик, соединяющий мышцы и связки, участвующие в мочеполовой системе. Несмотря на относительную малоподвижность, его воспаление нередко вызывает острые болезненные ощущения. МРТ копчика у метро Физтех в Москве является одним из самых точных методов диагностики болезней позвоночника. Благодаря надежности современного оборудования, пациенты получают самую эффективную и своевременную терапевтическую помощь.

Особенности проведения

Важной особенностью метода является его простота и безболезненность для любых пациентов. Не приходится как-либо заранее готовиться, ограничивать себя в пище или питье, отменять прием других лекарств и тому подобное. Исключения практически не встречаются. Единственное, что может дополнительно потребоваться, это введение контрастной жидкости для получения более точных результатов.

Контраст содержит гадолиний, специфический препарат, позволяющий обнаруживать даже очень малые зачатки воспаления на начальных стадиях.Предварительно делается тест на аллергическую реакцию.Вводится вещество непосредственно перед процедурой внутривенно и действует до 3 часов. Выводится из организма почками естественным путем через мочу. Продолжительность всего исследования зависит от сложности случая, и длится в среднем от 20 минут до 1 часа.

Противопоказания

В некоторых ситуациях компьютерная томография может быть противопоказана. В первую очередь это наличие в теле пациента несовместимых с магнитным томографом металлов, таких как осколки после боевых действий, медицинские устройства и импланты, такие как кардиостимуляторы и дефибрилляторы. Также может помешать ранний возраст до 5 лет, ожирение с обхватом тела более 150 см, беременность в 1 триместре, психические заболевания (клаустрофобия, панические атаки).

Когда идти на МРТ?

Проведение томографии обусловлено наличием характерных симптомов. Насторожить врача могут следующие жалобы:

  • Боль в нижней трети спины, отдающая в ягодицу или бедро.
  • Чувство онемения нижних конечностей.
  • Проблемы с органами малого таза.
  • Ограничения подвижности позвоночника из-за осязаемых отеков, припухлостей и шишек.

Технология компьютерной томографии является еще и самой безопасной, поскольку не требует использования рентгеновского излучения.

Снимок МРТ копчика

Что показывает МРТ

На нескольких слоях снимков прекрасно видно строение мягких тканей, суставов, хрящей и окружающих связок. Консультация врача рентгенолога позволяет расшифровать снимки для постановки верного диагноза.Выявляются любые отклонения от нормы, наличие опухолей, признаки патологических изменений и т. д. Зачастую самым информативным является проведение повторной томографии для наблюдения за течением болезни в динамике. Это позволяет определить эффективность лечения и предотвращает риск врачебных ошибок.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ у метро Физтех, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ копчика у метро Физтех

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.