Где сделать МРТ крестцово-подвздошных сочленений у метро Лианозово?

Где сделать МРТ крестцово-подвздошных сочленений у метро Лианозово?

Патологические изменения в нижней трети спины могут действительно застать врасплох. Скованность в движениях и острая боль в позвоночнике являются серьезными показаниями для обследования в кабинете невролога. Cамым надежным методом диагностики является МРТ крестцово-подвздошных сочленений у метро Лианозово в Москве. Любая болезнь имеет склонность к прогрессированию, но вовремя на ранних стадиях назначенное лечение, это возможность избежать осложнений.

Особенности проведения

Исследование проводится в специальной комнате с томографом, который состоит из непосредственно магнита и передвижного стола. Человека укладывают на столе без верхней одежды в специальной одноразовой сорочке без металлических застежек. Так же снимают украшения, часы и тому подобное, которые несовместимы с МРТ. В редких случаях может понадобиться контрастное вещество для подсвечивания самых мелких очагов воспаления. Его вводят внутривенно, период действия - до 2 часов, выводится с мочой.

Противопоказания

Пациент обязан предупредить о наличии намагничивающих металлических приборов, вживленных в тело, например, осколков от пули, имплантов, коронок, кардиостимуляторов, штифтов и тому подобного. Мощнейший магнит аппарата очень опасен, поскольку легко может вырвать эти предметы из мягких тканей. Кроме того, лежать необходимо спокойно, поэтому детям до 5 лет и психически больным людям не показано проведение томографии. Беременность в 1 триместре тоже относится к группе риска из-за повышенной чувствительности плода. Также препятствием может стать лишний вес с обхватом живота выше 150 см.

Когда идти на МРТ

После сбора основного анамнеза врач невролог либо хирург назначает МРТ.

Основными симптомами, которые должны настораживать являются:

  • Нарушение функции нижней части позвоночника.
  • Хруст и острая боль в области крестца.
  • Появление хромоты без особых на то причин.
  • Травмах или врожденных дефектах.

Проведение процедуры опровергнет либо подтвердит предполагаемый диагноз. Все проблемные участки будут подсвечены на снимках в разных проекциях, поэтому достоверность результата достигает 98%.

МРТ крестцово-подвздошных сочленений

Что показывает МРТ

Магнитно-резонансная томография обнаруживает любые костные, мышечные, сосудистые, хрящевые и связочные деформации, а так же врожденные дефекты и очаги воспаления. Именно благодаря правильно поставленному диагнозу, удается вовремя вылечить болезнь без оперативного вмешательства. Достоверность анализа практически исключает риск врачебной ошибки. Обследование может быть назначено и повторно для наблюдения терапии в динамике и корректировки плана лечения.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ у метро Лианозово, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ крестцово-подвздошных сочленений у метро Лианозово

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.