Где сделать МРТ локтевого сустава у метро Физтех?

Где сделать МРТ локтевого сустава у метро Физтех?

Медицинский центр предлагает всем, кому это необходимо, пройти МРТ локтевого сустава у метро Физтех в Москве. Современный способ диагностики, осуществляемый путем получения изображения состояния костных и мягких тканей, дает весьма точную картину. Это наиболее информативный метод исследования. Целостность структур зоны, подлежащей визуализации, при этом не нарушается. Если рентген основным образом показывает кости, здесь будут также видны мышцы, связки, нервы и сосуды. Процедура осуществляется по доступной стоимости, практически без очередей.

Особенности проведения

Специфика локтевого сустава заключается в наличии поверхностей трех костей, соединяющихся в данной области. А именно, плечевой лучевой и локтевой в обрамлении сухожилий, отвечающих за сгибание мышц. В процессе осуществления движения рукой, отведения, вращения участвуют также нервные волокна. Кровеносные сосуды обеспечивают питание всех тканей зоны. Особенностью получения картины посредством МРТ является отсутствие необходимости в подготовке пациента. Человек должен лишь снять предварительно все металлические украшения. Во время сеанса нужно соблюдать неподвижность для четкости изображения и достоверности результата.

Противопоказания

Различают абсолютные и относительные причины, препятствующие проведению процедуры. Первые связаны с наличием металлических включений в организме пациента: пластины, протезы, импланты и другое. Сильные магнитные поля могут воздействовать на металл, приводя к повреждениям тканей. Обычно освобождаются от МРТ и лица с кардиостимуляторами. В числе относительных противопоказаний указывается тучность. Грузоподъемность томографа не превышает 120 кг. Также альтернативными методами исследования, УЗИ, рентгеном придется воспользоваться людям с большими объемами. Они практически не поместятся в устройство. Процедура требует неподвижности. Поэтому пациентам с паническими атаками, клаустрофобией могут понадобиться успокоительные препараты. Беременным женщинам, лицам с почечной недостаточностью, индивидуальной реакцией на соответствующее вещество противопоказан контраст.

Когда идти на МРТ

Обследование на томографе назначается в целях уточнения при диагностике. В случае, если все другие способы анализа не помогли выявить картину заболевания, применяется данный метод. МРТ локтевого сустава показана пациентам со следующими проблемами:

  • отсутствие ясности на рентгеновском снимке;
  • болезненные ощущения в зоне локте, которые невозможно устранить медикаментозными способами;
  • воспалительные процессы;
  • травмы значительной тяжести или старые;
  • подозрение на онкологию, инфекцию;
  • неправильное срастание костей.

При обследовании сразу можно получить точные результаты. Обнаруживаются даже малые повреждения и очаги патологии.

Снимок МРТ локтевого сустава

Что показывает МРТ

С помощью томографа получают снимки в трехмерном формате. Специалисту становится видна структура костей, связок, мышц, хрящевой ткани. Просматриваются кровеносные сосуды. МРТ выявляет наличие и характер опухолевых образований, очаги воспаления. В ситуации получения травмы определяется даже незначительные повреждения костей, разрывы связок. Томограф обнаружит проблемную зону, что позволит спланировать и провести соответствующее лечение.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ у метро Физтех, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ локтевого сустава у метро Физтех

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ плечевого сустава
5800
5300
МРТ локтевого сустава
5800
5300
МРТ тазобедренного сустава
5800
5300
МРТ коленного сустава
5800
5300
МРТ лучезапястного сустава
5800
5300
МРТ кисти
5800
5300
МРТ голеностопного сустава
5800
5300
МРТ стопы
5800
5300
Комплексные исследования
МРТ челюстного сустава с двух сторон (с функциональными пробами)
8500
7900
МРТ 2-х тазобедренных суставов
8500
7900
МРТ 2-х плечевых суставов
10600
9500
МРТ 2-х коленных суставов
10600
9500
МРТ 2-х голеностопных суставов
10600
9500
МРТ стопы + МРТ голеностопного сустава (одной ноги)
10600
8900
МРТ кисти + МРТ лучезапястного сустава (одной руки)
10600
8900
МРТ суставов нижней конечности: МРТ коленного сустава + МРТ голеностопного сустава + МРТ стопы
16800
11900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.