Где сделать КТ легких у метро Свиблово?

Где сделать КТ легких у метро Свиблово?

Провести профилактическое обследование для выявления нарушений в организме сегодня помогают новейшие технологии в медицине. Сделать КТ легких у метро Свиблово могут все желающие – по направлению от доктора или по собственной инициативе. Это точный и безболезненный метод для выявления и диагностики различных заболеваний на самой ранней стадии. Методы МРТ и КТ получили свое распространение за счет эффективности и доступности.

С использованием оборудования и современных сканеров для КТ можно оперативно выявить самые скрытые симптомы и их источник в дыхательных органах, в грудной клетке в целом. Врач сможет качественно и детально оценить степень нарушений и состояние тканей, имея в наличии детальные снимки. Четкость изображений достигается за счет контрастирования и даже без него, состояние мягких и твердых тканей просматривается максимально.

Особенности проведения КТ

Специфика данных процедур – в использовании новейшего оборудования, которое дает множество срезов в минимальном временном диапазоне. Итоги обследования с повышенной точностью гарантируют целенаправленное и полноценное лечение, эффективность терапии. Важно, что в ходе сканирования пациент не получает чрезмерного облучения, лучевая нагрузка на организм минимальна, что отличает КТ от рентгена. Длительность процедуры – 2-15 минут.

Перед процессом компьютерной томографии пациент получает инструкции, консультацию. Его укладывают на стол, который задвигается через раму в томограф. Внутри камеры достаточно комфортно и просторно, можно вести переговоры с врачом посредством специальных устройств и микрофонов. За счет масштабов камеры возможно размещение даже людей с особо крупной физической комплекцией.

В ходе сканирования врач следит за состоянием клиента, он может наблюдать в специальное окно визуально и задавать вопросы о самочувствии. Для достижения максимума точности снимка важно соблюдать полную неподвижность, это позволит избежать смазанности изображений. Также врач может попросить задерживать дыхание на пару секунд. По окончании процесса пациент получит на руки уже готовые снимки собственных легких и тканей, которые может отнести лечащему врачу. Специалист по диагностике также напишет подробное заключение с итогами исследования.

Когда идти на КТ легких?

В большинстве случаев на КТ направляет профильный врач или терапевт. Можно посетить томографический кабинет самостоятельно, если есть потребность проверить причину возникновения определенных симптомов. Типичные показания для КТ – это такие факторы риска:

  • Подозрение на развитие туберкулеза, рака, воспаления легких;
  • Опасные условия труда, контакт с асбестом или битумом, вдыхание опасной химии на производстве, порошков и реактивов, дыма;
  • Привязанность к никотину, курение;
  • Если есть необходимость проконтролировать состояние органов до и после операции;
  • Появились тяжелые симптомы и неприятные ощущения в грудной клетке: кашель, тяжесть, одышка, боль, дискомфорт.

Рекомендовано проводить КТ легких раз в год в целях профилактики разных заболеваний грудного отдела.

Снимок КТ легких при ковиде

Что показывает КТ?

В процессе томографии можно выявить 99% развивающихся патологий на самой начальной стадии. Можно своевременно обнаружить опасные образования, злокачественные и доброкачественные. Диагностирование таким оперативным путем – залог успешной хирургии, терапии и выздоровления пациента, а в отдельных случаях – вопрос спасения жизни.

Врач получает точные первичные сведения о болезни, назначает соответствующее лечение. Наблюдение за реабилитацией пациента после операции посредством КТ также проходит в оптимальном режиме. Можно обеспечить точное и эффективное лечение любых заболеваний с КТ и достичь успеха в терапии.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ у метро Свиблово, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких у метро Свиблово

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.