Где сделать КТ легких у метро Яхромская?

Где сделать КТ легких у метро Яхромская?

КТ легких – распространенный метод быстрой и качественной проверки органа дыхания. Процедура осуществляется при помощи современного оборудования, является безболезненной для пациента и позволяет точно диагностировать заболевания, обнаружить которые любым другим способом было бы затруднительно. Снимки, полученные в ходе проведения КТ легких, передаются врачу, который изучает их и выносит заключительный диагноз. Сделать КТ легких у метро Яхромская можно в медицинском центре на Дмитровском шоссе.

Особенности проведения КТ

Высококлассное оборудование помогает получить результат в кратчайшие сроки. Принцип его работы заключается в испускании рентгеновских лучей, которые при прохождении через тело пациента улавливаются особым детектором. Уровень лучевой нагрузки подбирается специалистами в зависимости от обнаруженных симптомов. Вся процедура занимает от двух до пятнадцати минут.

Перед проведением КТ, доктор консультирует пациента, а затем укладывает на стол томографа. После этого человека перемещают в раму оборудования. Разъем довольно широк, поэтому находиться в нем может пациент любой комплекции.

Непосредственно во время проведения процедуры врач наблюдает за состоянием человека через особое окошко. Если пациент чувствует дискомфорт, он может сообщить об этом – в оборудовании имеется микрофон для переговоров.

Находясь внутри томографа, человек не должен двигаться – это поможет получить более точные снимки. Кроме того, в определенный момент потребуется задержать дыхание на несколько секунд – лечащие специалисты говорят, когда именно это нужно сделать. После завершения процедуры пациент сразу может получить снимки и медицинское заключение с подробным описанием результатов и диагнозом. 

Когда идти на КТ легких?

Обычно КТ легких назначается лечащими специалистами или терапевтом. Получить назначение можно в следующих случаях:

  • имеются симптомы пневмонии, онкологии легких, туберкулеза;
  • пациент регулярно находится в контакте с токсичными веществами (асбест, битум и т.д.) из-за своей профессии;
  • человек курит на протяжении многих лет;
  • необходимо сравнить состояние легких до проведения операции и после;
  • имеется сильный кашель, затрудненное дыхание, одышка, дискомфорт в грудной клетке.

В профилактических целях рекомендуется делать КТ легких ежегодно.

Снимок КТ легких при ковиде

Что показывает КТ?

Благодаря данному исследованию удается выявить практически все патологии, доброкачественные и злокачественные образования на начальной стадии. Это позволяет начать лечение как можно раньше, тем самым снижая риск возникновения осложнений. Кроме того, КТ легких помогает наблюдать за болезнью в дальнейшем, чтобы своевременно определять изменения и скорее исправлять проблему. Исследование применяется и во время реабилитационного периода после операции.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ у метро Яхромская, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких у метро Яхромская

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.