Где сделать МРТ крестцово-подвздошных сочленений у метро Физтех?

Где сделать МРТ крестцово-подвздошных сочленений у метро Физтех?

Травмы, повышенные нагрузки и обменные нарушения вызывают воспаления в нижней части спины. Нельзя запускать патологические изменения, ведь начальная стадия любого заболевания со временем переходит в хроническую с тяжелыми осложнениями. Жить активно и без ограничений поможет МРТ крестцово-подвздошных сочленений у метро Физтех в Москве. Компьютерная томография относится к самым точным методам диагностики благодаря возможности послойно рассмотреть строение любых органов, костей и суставов.

Особенности проведения

Поскольку обследование проводится с использованием физических свойств магнитного поля, пациенты должны снять с себя все металлические предметы, украшения и одежду с железными застежками. Человек укладывается в спокойном лежачем положении головой внутрь магнита. Чтобы шум аппарата не мешал, пациенту по желанию выдаются специальные беруши. Нет никаких ограничений ни в питании, ни в питье, не придется как-либо специально готовиться к процедуре. В редких случаях может понадобиться внутривенное введение контрастной жидкости. Действует контраст уже через 20 минут после введения на протяжении 2-3 часов, и выводится естественным путем через почки вместе с мочой.

Противопоказания

Наличие электрически или магнитно несовместимых имплантов, инсулиновой помпы, медицинских аппаратов с вживлением, осколков боеприпасов и тому подобного является строгим противопоказанием для проведения магнитной томографии. Возможно возникновение аллергии на контрастное вещество. Также процедуру затрудняют психические заболевания (пациент должен суметь лежать неподвижно), детский возраст до 5 лет, беременность в 1 триместре и окружность туловища более 140 см.

Когда идти на МРТ

Направление на томографию обычно выдает врач невролог либо хирург. Основными показаниями для проведения МРТ крестцово-подвздошных суставов являются следующие симптомы:

  • Травмы спины в анамнезе.
  • Хромота без очевидных причин.
  • Проблемы с подвижностью нижней части спины.
  • Интенсивные болезненные ощущения внизу спины.

В случае с мягкими тканями хрящей, суставов и связок рентгенография является менее информативной. Кроме того, МРТ можно проводить несколько раз в динамике для корректировки лечения.

Снимок МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Что показывает МРТ

Высокая визуализация снимков позволяет проводить диагностику с высокой степенью достоверности. На трехмерных проекциях можно обнаружить не только очевидные патологии и новообразования, но даже минимальные изменения при отсутствии сужения ширины щели. Поэтому на сегодняшний момент МРТ является незаменимым методом для исследования и лечения различных патологий с минимальным риском врачебной ошибки.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ у метро Физтех, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ крестцово-подвздошных сочленений у метро Физтех

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.