Где сделать МРТ тазобедренного сустава в Мытищах?

Где сделать МРТ тазобедренного сустава в Мытищах?

Если вы ищете качественное и безопасное МРТ тазобедренного сустава в Мытищи, то обращайтесь в клинику "МРТ и КТ на Дмитровском шоссе". Здесь вас ждет комплексный исследовательский подход, который включает в себя высокотехнологичное оборудование и опытных специалистов. МРТ-диагностика поможет выявить наличие опасных заболеваний и патологий, а индивидуальный план лечения будет подобран в зависимости от результатов обследования. Кроме того, в клинике "Название клиники" вы можете получить высококвалифицированную медицинскую помощь, оперативную организацию лечения и индивидуальный план реабилитации, что гарантирует максимальный комфорт и результативность лечения.

МРТ-обследование тазобедренного сустава - это один из самых эффективных методов диагностики заболеваний в области таза и бедра. Но плюсы этого метода не заканчиваются только на информативности. МРТ является полностью безопасным и безболезненным, его можно проводить практически для всех пациентов, независимо от возраста и состояния здоровья. После МРТ не нужен длительный период восстановления, что позволяет пациенту вернуться к своей повседневной жизни сразу после проведения обследования. Оптимальное сочетание безопасности и комфортности процедуры, делает МРТ наиболее востребованным методом диагностики.

Особенности проведения

МРТ не требует особой подготовки со стороны пациента и является простой процедурой. Перед проведением обследования необходимо выбрать удобную одежду, которая не содержит металлических элементов, чтобы не мешать получению точных результатов. Во время проведения процедуры, необходимо сохранять неподвижность, чтобы избежать искажений изображения. Для обеспечения комфорта пациента, могут использоваться седативные препараты. Когда пациент ложится на стол аппарата, он начинает медленно двигаться внутрь томографа, который оборудован системой вентиляции и микрофоном для связи с доктором. Продолжительность процедуры обычно составляет от 15 до 30 минут, при этом время может увеличиваться при проведении обследования с контрастом.

Когда необходимо идти на МРТ

Обследование является необходимым для всех пациентов, испытывающих дискомфорт в этой области тазобедренного сустава. Процедура показана при:

  • развитии бурсита;
  • наличии артроза;
  • повреждении связок, трещинах и переломах;
  • системной волчанке;
  • артрите и других заболеваниях тазобедренного сустава.

Кроме того, МРТ может быть присвоена для подозрения на злокачественные новообразования в тазобедренном суставе, а также при нарушении обменных процессов, вызванных остеопорозом.

Снимок МРТ тазобедренного сустава 

Что показывает МРТ?

Использование МРТ-метода позволяет врачу точно определить новообразования, повреждения и расстройства кровообращения в тканях на разных уровнях. Данная диагностика показывает патологию независимо от стадии развития заболевания. Чем раньше заболевание будет обнаружено, тем эффективнее можно будет бороться с его проявлениями.

МРТ-обследование тазобедренного сустава является очень точным методом выявления:

  • переломов;
  • вывихов;
  • коксита;
  • коксартроза;
  • артроза и артрита сустава;
  • тендинита (воспаления суставных сухожилий).

На экране аппарата врач имеет возможность оценить состояние связок, костей и мягких периферических тканей. Данный метод диагностики позволяет выявлять как врожденные, так и приобретенные патологии и заболевания суставов и костей тазобедренного сустава.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Мытищи, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Сколько стоит МРТ тазобедренного сустава в Мытищи?

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ плечевого сустава
5800
5300
МРТ локтевого сустава
5800
5300
МРТ тазобедренного сустава
5800
5300
МРТ коленного сустава
5800
5300
МРТ лучезапястного сустава
5800
5300
МРТ кисти
5800
5300
МРТ голеностопного сустава
5800
5300
МРТ стопы
5800
5300
Комплексные исследования
МРТ челюстного сустава с двух сторон (с функциональными пробами)
8500
7900
МРТ 2-х тазобедренных суставов
8500
7900
МРТ 2-х плечевых суставов
10600
9500
МРТ 2-х коленных суставов
10600
9500
МРТ 2-х голеностопных суставов
10600
9500
МРТ стопы + МРТ голеностопного сустава (одной ноги)
10600
8900
МРТ кисти + МРТ лучезапястного сустава (одной руки)
10600
8900
МРТ суставов нижней конечности: МРТ коленного сустава + МРТ голеностопного сустава + МРТ стопы
16800
11900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.