Где сделать КТ головного мозга в Отрадном?

Где сделать КТ головного мозга в Отрадном?

Определить, где сделать КТ головного мозга в Отрадном просто. Наличие современного профессионального оборудования позволит быстро установить патологию, идентифицировать аномалии внутри головного мозга. Подаваемые на небольшой мощности рентгеновские лучи позволят оперативно идентифицировать повреждения, предупредить развитие заболевания, пока оно не начало причинять существенный вред больному. Как показывает практика, проводится исследование непосредственно в день обращения пациента.

Особенности проведения

Если есть подозрения на состояние головного мозга, сосудов, тогда необходимо провести процедуру. Результат получается в виде снимка, предоставляя информацию по слоям, на зафиксированном изображении. На таком послойном снимке будут отображены все повреждения и деформации в области головного мозга. Далее, на основании исходных данных, лечащий врач сможет расшифровать патологию, принять меры к ее устранению.

Применяются две методики: КТ и МРТ. По своей сути они являются практически идентичными, различие лишь в принципе подаче излучения. В КТ используется технология излучения рентгеновского типа, в то же время МРТ предусматривает технологию магнитного поля. Несмотря на это, КТ отличается сравнительно небольшими затратами времени, сравнительно малой ценой. В данном случае, назначается томография по некоторым показателям лечащего врача.

В то же самое время, КТ назначается в случае, если у пациента имеются некоторые противопоказания, к магнитному методу. Актуально это при ситуациях, когда была получена травма и в черепе присутствуют металлические элементы и конструкции. При этом, компьютерное исследование используется при наличии сравнительно недавних кровотечений и кровоизлияний.

Снимок КТ мозга

Когда идти на КТ головного мозга?

Назначается процедура в следующих ситуациях:

  • Пациент двигается непроизвольно.
  • Отмечается значительное выделение слюны, а также слабость в области челюсти.
  • Судороги, сильный тремор.
  • Есть жалобы на желудок и подташнивание, по своей симптоматике это не относится к расстройствам кишечного тракта.
  • Диагностировано общее онемение конечностей, лица или же головы в целом.
  • Присутствуют жалобы на фантомные боли, а также значительное ухудшение речевого аппарата.

Проявила методика себя с положительной стороны при острых и хронических патологиях.

Что показывает КТ мозга?

Актуально использовать методику исследования для определения отечности, переломов и наиболее опасных травм черепной коробки. Отдельного внимания заслуживает диагностика кровоизлияний, а также кровотечений.

Особенно востребована процедура во время инсульта или же кровообращения с нарушениями цикла.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ в Отрадном, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ головного мозга в Отрадном

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ головного мозга
6000
4500
КТ челюстно-лицевой области
8000
6500
КТ придаточных пазух носа
6000
3800
КТ височной кости
6000
4500
КТ орбит
6000
3800
КТ гортани
6200
4500
КТ гортани с фонацией
7200
5500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.