Где сделать КТ легких у Алтуфьевского шоссе?

Где сделать КТ легких у Алтуфьевского шоссе?

Для профилактики различных нарушений в состоянии внутренних органов сегодня используются передовые методы обследования. Сделать КТ легких у Алтуфьевского шоссе можно в удобное время по выгодной цене, по направлению от врача или личной инициативе. Данная методика позволяет практически моментально и абсолютно безболезненно выявить ранние признаки опасных заболеваний. Исследования на основе КТ и МРТ распространены за счет эффективности, доступности и точности.

Благодаря наличию новейших сканеров и оборудования для КТ оперативно обнаруживаются скрытые симптомы нарушений в дыхательных органах и грудной клетке. Глядя на снимки, врач сможет сделать диагностику максимально точно. Повышенная четкость изображений обеспечивается за счет контрастирования, без него также можно детально рассмотреть состояние мягких и твердых тканей.

Особенности проведения КТ

Процедура основана на новых технологиях и возможностях высокоточного оборудования. Врач получает многочисленные срезы за минимальный временной промежуток. Результаты с повышенной точностью – гарантия полноценного и действенного лечения любых болезней, профилактической терапии. Особенно важно то, что при сканировании клиент не получает опасную дозировку облучения. Нагрузка минимальная, поэтому КТ во всех отношениях безвреднее и эффективного традиционного рентгена. Продолжительность сессии – всего 2-15 минут.

Перед началом сканирования пациента консультируют о формате процедуры. Он укладывается на специальный стол, который задвигается в камеру томографа сквозь специальную раму. Пространство внутри достаточно объемное, можно переговариваться с доктором по всем вопросам. Масштабность камеры позволяет с удобством разместить внутри даже крупных пациентов.

В моменты сканирования состояние клиента отслеживается врачом – он наблюдает в окно камеры, может задать вопрос о самочувствии. Во время съемки очень важно соблюдать неподвижное положение, чтобы картинка не смазалась. Иногда врач просит задержать дыхание на 1-2 секунды. После выхода из камеры пациент сразу получит готовые материалы – снимки тканей и легких. Их можно предоставить врачу, также предоставляется заключение от диагноста.

Когда идти на КТ легких?

В основном направление на компьютерную томографию выдается лечащим врачом, который видит необходимость в получении точных данных о состоянии организма пациента. Но всегда можно посетить томографический кабинет по своему желанию. Если наблюдаются следующие нарушения и проблемы, стоит провести проверку:

  • Вероятность развития туберкулезного заражения, рака легких, пневмонии;
  • Опасные контакты с химией на производстве, вдыхание веществ, несовместимых с жизнью (битум, асбест, порошков, реактивов, паров и дыма);
  • Привычка курить;
  • Если нужен контроль состояния органов до и после операционного вмешательства;
  • Присутствуют неприятные и тревожные симптомы: боль, одышка, кашель, тяжесть, сильная одышка, другие варианты дискомфорта.

Рекомендуется посещать компьютерную томография 1 раз в год для успешных превентивных мер в случае рисков для здоровья в отношении грудного отдела.

Снимок КТ легких

Что показывает КТ?

В ходе сканирования удается выявить 99% опасных и скрытых патологических процессов почти на нулевой стадии. Будут обнаружены в зачатке любые опухоли – доброкачественные и злокачественные. Это способствует быстрому проведению операции, корректной терапии, выздоровлению и спасению жизни.

При наличии у врача данных о заболевании будет назначаться лечение, проще проходит реабилитация пациента после хирургического вмешательства. КТ – оптимальный формат для точного и эффективного наблюдения за симптомами заболеваний, успешной и действенной терапии.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ у Алтуфьевского шоссе, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких у Алтуфьевского шоссе

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.