Где сделать КТ легких в САО Москвы?

Где сделать КТ легких в САО Москвы?

Обследование методом компьютерной томографии (КТ) – это гарантия выявления проблем в органах дыхания на ранней стадии. Теперь можно быстро сделать КТ легких в САО Москвы в профессиональной клинике. Благодаря эффективности первичной методики можно адекватно и точно выполнить диагностику любых заболеваний легких, обнаружить скрытые патологические процессы, выявить причины болезненных симптомов. Врач оценивает состояние дыхательной системы посредством анализа снимка тканей мягкого и твердого типа в грудной клетке.

Особенности проведения

Для проведения процедуры КТ легких требуется специальный аппарат, который делает сканирование на повышенных скоростях с сотнями срезов изображения. В итоге достигается точность и детальность, нагрузка облучения минимальная. Выбирается определенный режим исследования, в зависимости от симптоматики. Врач анализирует состояние больного и выбирает оптимальный режим и соответствующие настройки аппаратуры.

Процедура идет на протяжении 2-15 минут, в зависимости от анамнеза. Пациента кладут на томографический стол, где на низкой скорости идет его перемещение в аппаратной рамке. Ширина отверстия позволяет разместить человека с любыми габаритами.

В процессе обследования доктор наблюдает за пациентом сквозь окошко, можно вести переговоры по акустической линии, если есть какие-то вопросы или жалобы, неудобства. Как правило, дискомфорта не возникает, никаких ощущений от сканирования пациент не испытывает. Важное условие: неподвижность человека, иногда требуется задержать дыхание на несколько моментов, чтобы получит максимально точные изображения. По итогам КТ пациенту дают снимки легких и финальное заключение.

Когда идти на КТ легких?

Этот тип исследований актуален при определенных показаниях. Если лечащий врач наблюдает определенные симптомы, то направляет пациента на КТ:

  • Риск развития рака легких, туберкулеза, пневмонии;
  • Засорение легких асбестом, токсинами, вдыхание вредных и ядовитых паров, битума;
  • Курение на протяжении многих лет, включая пассивную форму;
  • Необходимость отследить динамику состояния органов дыхания перед операцией и в постоперационный период;
  • Кашель, сильные неприятные ощущения, проблемы с дыханием, одышкой, болевые симптомы, тяжесть в груди.

Также рекомендуется для пациентов из группы риска делать профилактическую КТ 1 раз в год. Томография стоит недорого, выполняется почти моментально, однако ее эффективность делает терапию максимально успешной.

Снимок КТ легких при ковиде

Что показывает КТ?

За счет компьютерной томографии можно оперативно и максимально точно обнаружить причины и стадии разных заболеваний в районе дыхательных органов. При возникновении новообразований доброкачественной либо злокачественной природы можно своевременно принять меры по их устранению. Обнаруженные патологии легко и быстро лечатся, важно также контролировать процесс реабилитации легких после перенесенной хирургической операции, общее состояние дыхательной системы.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ в САО, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких в Отрадном

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.