Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Химки?

Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Химки?

МРТ грудного отдела позвоночника в Химках назначают с целью выявления различных заболеваний, которые диагностировать другими метода сложно и опасно. Данные, полученные с помощью магнитно-резонансной томографии, более точные, наглядные и максимально достоверные. Получение трехмерного снимка обеспечивает точность диагностики.

Такой способ обследования полностью безопасен и безвреден для организма. Проходить МРТ можно столько раз, сколько этого требует лечение заболевания. При прохождении процедуры пациент не испытывает лучевой нагрузки.

Особенности проведения МРТ грудного отдела

Томограф напоминает туннель с кушеткой. Во время обследования пациент находится в лежачем положении на столе, который перемещается в туннель. Диагностическое исследование можно завершить самостоятельно, нажав на рычажок с кнопкой в случае ухудшения самочувствия. Связь с МРТ-диагностом осуществляется через микрофон. Пациенту во время процедуры крайне нежелательно совершать какие-либо движения, так как это может привести к плохому качеству изображения.

Перед обследованием человек должен снять все украшения и другие изделия из металлов. Категорически запрещено иметь на себе металлические предметы, так как это приведет к неправильной выдачи информации на монитор. Обязательно необходимо сообщить рентгенологу о наличии металлических спиц, имплантов, осколков в вашем теле.

Когда идти на МРТ грудного отдела?

Обследование методом магнитно-резонансной томографии можно пройти самостоятельно, без врачебного назначения. Однако, чаще всего на прохождение процедуры направляет именно лечащий врач. Причинами для проведения МРТ являются боли в области грудного, поясничного, шейного отдела позвоночника, плечевого пояса и по ходу межреберных нервов. Также процедуру назначают при чувстве дискомфорта в сидячем положении, при поворотах тела, наклонах, онемении конечностей. Показаниями являются и наличие головокружения, плохого сна, снижения работоспособности и двигательной активности.

Симптомы заболеваний грудного отдела позвоночника схожи с патологиями со стороны сердца, почек, легких, желудка, печени, а у женщин еще с болезнями молочных желез. Но с помощью магнитно-резонансной томографии можно точно диагностировать источник боли и плохого самочувствия.

Снимок МРТ грудного отдела

Что показывает МРТ грудного отдела?

С помощью магнитно-резонансной томографии можно выявить следующие патологии:

  • смещение позвонков;
  • изменение структуры хрящевой ткани;
  • злокачественные и доброкачественные новообразования;
  • неопухолевые кистозные образования (без операции и проникновения в ткани организма);
  • нарушение системы кровотока;
  • последствия травм костных, мягких тканей;
  • аномалии грудного отдела позвоночника и развития позвонков.

По завершении обследования производится обработка полученных данных и пишется протокол обследования. С полученным заключением пациент идет на прием к лечащему врачу для подтверждения диагноза и назначения эффективного лечения.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Химки, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ грудного отдела позвоночника в Химках

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.