Где сделать МРТ локтевого сустава в Отрадном?

Где сделать МРТ локтевого сустава в Отрадном?

Магнитно-резонансная томография (МРТ) локтевого сустава - это лучевой метод исследования. При МРТ используется магнитное поле и радиоволны для создания подробных изображений внутренних структур локтевого сустава человека. Различные заболевания и травмы могут повредить структуры локтевого сустава, в том числе кости, суставную хрящевую ткань, связки и мышцы. Сделать МРТ локтевого сустава в Отрадном можно для диагностики и определения причин болевых ощущений, отека и других симптомов, связанных с заболеваниями локтевого сустава.

Особенности проведения

В ходе МРТ-исследования пациент помещается в замкнутый аппарат, который генерирует магнитное поле, и на выходе из аппарата получают подробные изображения необходимой зоны. Исследование проходит безболезненно и дает детальную информацию о состоянии структур локтевого сустава. МРТ может помочь в диагностике и определении причин обширного списка заболеваний и травм, включая эпикондилит, эпикондилит медиального отростка плюсневой кости, синовит и повреждения сухожилий. Он также может использоваться для контроля эффективности лечения и оценки посттравматических изменений. Время исследования может колебаться от 15 минут до 1 часа в зависимости от того, на сколько областей тела необходимо сканировать. Когда исследование закончится, медицинский специалист выдаст вам результаты через несколько дней. Он же может назначить повторное исследование, если понадобится дополнительная информация.

Когда идти на МРТ?

МРТ локтевого сустава может быть рекомендована в следующих случаях:

  • Боль. Если у пациента есть болевые ощущения в локтевом суставе, которые не прекращаются в течение нескольких дней или ограничивают подвижность локтя, тогда рекомендуется пройти МРТ.
  • Травма. При различных повреждениях, например, в результате падения на вытянутую руку, может потребоваться МРТ, чтобы определить наличие повреждений, таких как переломы, растяжения или разрывы связок.
  • Диагностика заболеваний локтевого сустава. МРТ может использоваться в диагностике различных заболеваний локтевого сустава и другие нарушения.
  • Контроль лечения. Если пациент уже получил лечение, например, физиотерапию или инъекции, МРТ может использоваться для оценки эффективности процедуры и изменений.

Если имеются любые медицинские показания для МРТ, тогда рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу, который проведет необходимую консультацию и назначит рекомендуемые исследования.

Снимок МРТ локтевого сустава 

Что показывает МРТ?

МРТ показывает детальную информацию о состоянии структур локтевого сустава. Она может помочь в диагностике и определении причин боли, отека, ограниченной подвижности и других симптомов, связанных с заболеваниями и травмами локтевого сустава.

Как проходит исследование МРТ?

  1. Запись. Записаться можно по телефону или же на сайте.
  2. Оформление. Выполняется оформление необходимых документов и проводится инструктаж.
  3. Переодевание. Ценные вещи необходимо оставить в сейфе и снять металлические предметы.
  4. Исследование. Процедура занимает от 15 минут по времени.
Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Отрадном, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Сколько стоит МРТ локтевого сустава в Отрадном?

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ плечевого сустава
5800
5300
МРТ локтевого сустава
5800
5300
МРТ тазобедренного сустава
5800
5300
МРТ коленного сустава
5800
5300
МРТ лучезапястного сустава
5800
5300
МРТ кисти
5800
5300
МРТ голеностопного сустава
5800
5300
МРТ стопы
5800
5300
Комплексные исследования
МРТ челюстного сустава с двух сторон (с функциональными пробами)
8500
7900
МРТ 2-х тазобедренных суставов
8500
7900
МРТ 2-х плечевых суставов
10600
9500
МРТ 2-х коленных суставов
10600
9500
МРТ 2-х голеностопных суставов
10600
9500
МРТ стопы + МРТ голеностопного сустава (одной ноги)
10600
8900
МРТ кисти + МРТ лучезапястного сустава (одной руки)
10600
8900
МРТ суставов нижней конечности: МРТ коленного сустава + МРТ голеностопного сустава + МРТ стопы
16800
11900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.