Где сделать МРТ шейного отдела позвоночника в Долгопрудном?

Где сделать МРТ шейного отдела позвоночника в Долгопрудном?

МРТ шейного отдела позвоночника в Долгопрудном — это способ диагностики заболеваний центральной нервной системы, позвоночного столба, мышц и сосудов. Магнитно-резонансная томография необходима для выявления заболеваний и постановки точного диагноза. Обследование проводит рентгенолог на томографе. Процедура безболезненная и не приносит вреда организму.

Особенности проведения МРТ шейного отдела

Для проведения томографии нужно предварительно записаться, позвонив по телефону клиники. Получить направление также помогут такие врачи, как невропатолог, кардиолог, сосудистый хирург, отоларинголог, терапевт или нейрохирург.


Процедура в целом безопасна для здорового человека, но может проводиться не для всех пациентов. Так, до томографа не допускаются пациенты:

  • беременные;
  • с кардиостимуляторами, сердечными клапанами, скобами;
  • с остеосинтезом или эндопротезированием;
  • с инсулиновой помпой;
  • с инородными металлическими сплавами в виде осколков и протезов;
  • с ростом и весом, не позволяющим разместить пациента на кушетке.

Делать МРТ с металлическими коронками и штифтами в зубе можно, но нужно заранее сказать об этом специалисту, поскольку аппарат томографа – это сильный магнит, который может нагревать металл и притягиваться. Поэтому стоит выяснить у стоматолога из какого вида металла вставки. Если металлические зубы сделаны из железа, кобальта, никеля или гадолиния, то от процедуры лучше отказаться.

Исследование проводится в день обращения и занимает от 20 до 40 минут в зависимости от того, нужно контрастирование или нет. Контрастирование – это исследование при котором в вену посредством катетера вводят средство, которое распространяется по кровеносным сосудам, подсвечивая структуру или раздел проверяемого очага заболевания. Его назначают также не всем пациентам. Так, если у человека есть аллергия на йод или морепродукты, аллергия или болезнь щитовидки, а также болезни почек и сердца, рак крови, то контрастное вещество не применяется. Снимок и расшифровка МРТ выдается пациенту в тот же день после проведения процедуры на диске или любом другом носите.

Когда идти на МРТ шейного отдела?

Томографию шеи назначают при таких жалобах больного, как: боли в этой области с различной локализацией, в том числе в руках, верхних отделах спины, ключицах. Онемение или потеря чувствительности в этих местах, при частых головных болях.

Магнитно-резонансная томография глазных орбит может быть применена в связи с повышенным черепным или глазным давлением у человека, нарушением дыхания и сердечного сокращения. Вовремя проведенная процедура магнитно-резонансной томографии позволит выявить заболевание на раннем этапе и скорее приступить к лечению.

Снимок МРТ шейного отдела позвоночника

Что показывает МРТ шейного отдела?

Снимки, сделанные томографом, хорошо просвечивают костную ткань, мышцы, сосуды и спинной мозг, а также его корешки и нервы, отвечающие за соединение головы, лица, глаз, носа и ушей с головным мозгом.

Томография шеи позволяет выявить следующие патологии:

  • травмы шеи;
  • воспаления;
  • дегенеративно-дистрофические изменения;
  • проблемы с сосудами
  • доброкачественные и злокачественные опухоли.

По снимкам МРТ врач-рентгенолог определяет, какие изменения привели к болезненным ощущениям и указывает на точное расположение причины аномалии. После МРТ- снимка ставится диагноз и разрабатывается подробный план лечения, направленный на улучшение состояния пациента.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Долгопрудном, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ грудного отдела позвоночника в Долгопрудном

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.