Где сделать МРТ тазобедренного сустава в Химках?

Где сделать МРТ тазобедренного сустава в Химках?

Если вы ищете надежное место для того, чтобы сделать МРТ тазобедренного сустава в Химки, обратите внимание на наш центр диагностики. Здесь вы сможете получить высококачественное обследование суставов, благодаря новейшим аппаратам МРТ и опытным специалистам в области диагностики. Оперативная и точная диагностика позволяет правильно подобрать лечение, что поможет избежать развития осложнений и достичь наилучшего результата.

МРТ тазобедренного сустава - это надежный и точный метод, который позволяет получить четкое и подробное изображение разных структур тазобедренной области. Сегодня такой вид исследования все чаще применяется для уточнения диагноза у пациентов. Большую популярность метод получил благодаря своей высокой информативности, а также отсутствию болезненных ощущений и вероятности побочных эффектов во время проведения диагностики. После процедуры МРТ пациенты могут сразу приступать к своим повседневным делам без необходимости проходить курс реабилитации.

Особенности проведения

Подготовка к проведению МРТ-исследования достаточно проста. Важно одеться в удобную одежду, не содержащую металлических элементов, чтобы не помешать получению четкой диагностики. Чтобы получить наиболее достоверные результаты, пациент должен оставаться неподвижным на протяжении всей процедуры. В некоторых случаях для обеспечения максимального комфорта может использоваться легкое седативное средство. При проведении процедуры МРТ пациент укладывается на стол, который медленно заезжает внутрь устройства. Внутри аппарата поддерживается система вентиляции и наличие микрофона, благодаря которым вы можете быть на связи с врачом. Продолжительность процедуры, как правило, составляет от 15 до 30 минут, а при сканировании с контрастом - больше. В любом случае, доктор-невролог всегда точно сможет определить объем необходимых процедур для правильного диагноза и лечения ваших недугов.

Когда идти на МРТ?

МРТ-диагностику тазобедренного сустава рекомендуется проходить всем пациентам, испытывающим дискомфорт в суставах. Симптомы, которые могут указывать на необходимость диагностики МРТ, включают в себя следующее:

  • бурсит и артроз;
  • повреждение связок;
  • трещины и переломы;
  • системная волчанка;
  • артриты и другие заболевания тазобедренного сустава.

Также, МРТ может понадобиться для подозрения на злокачественные новообразования, остеопороз и другие нарушения обмена веществ. В любом случае, квалифицированные специалисты всегда точно подберут необходимый объем процедур для правильного диагноза и лечения ваших недугов.

Снимок МРТ тазобедренного сустава

Что показывает МРТ?

Благодаря многослойному отображению тканей, врач может определить наличие новообразований, повреждений и нарушений кровообращения, не зависимо от стадии заболевания. Чем раньше патология будет обнаружена, тем более успешно можно ее вылечить. МРТ тазобедренного сустава помогает выявить следующие заболевания:

  • переломы, вывихи;
  • коксит и коксартроз;
  • артроз и артрит сустава;
  • тендинит (воспаление суставных сухожилий).

На экране МРТ-аппарата врач видит состояние связок сустава, костей, а также мягких периферических тканей. Диагностика также позволяет выявить как врожденные, так и приобретенные патологии и заболевания суставов и костей.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Химках, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Сколько стоит МРТ тазобедренного сустава в Химках?

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ плечевого сустава
5800
5300
МРТ локтевого сустава
5800
5300
МРТ тазобедренного сустава
5800
5300
МРТ коленного сустава
5800
5300
МРТ лучезапястного сустава
5800
5300
МРТ кисти
5800
5300
МРТ голеностопного сустава
5800
5300
МРТ стопы
5800
5300
Комплексные исследования
МРТ челюстного сустава с двух сторон (с функциональными пробами)
8500
7900
МРТ 2-х тазобедренных суставов
8500
7900
МРТ 2-х плечевых суставов
10600
9500
МРТ 2-х коленных суставов
10600
9500
МРТ 2-х голеностопных суставов
10600
9500
МРТ стопы + МРТ голеностопного сустава (одной ноги)
10600
8900
МРТ кисти + МРТ лучезапястного сустава (одной руки)
10600
8900
МРТ суставов нижней конечности: МРТ коленного сустава + МРТ голеностопного сустава + МРТ стопы
16800
11900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.