Где сделать КТ головного мозга в Дегунино?

Где сделать КТ головного мозга в Дегунино?

Вопрос, где сделать КТ головного мозга в Дегунино, возникает при некоторых состояниях пациента, когда возникает необходимость в применении данного эффективного метода обследования. Показаниями является целый ряд заболеваний. Компьютерная томография — информативный способ получения данных, проводящийся на заключительном этапе диагностики.

Стоимость КТ головного мозга

Современное оборудование дает минимальное рентгеновское излучение при высокой информативности. Аппарат обеспечивает большую точность результатов. При необходимости предоставляется возможность исследовать полученные данные в день обращения.

Особенности проведения

Томограф оснащен подвижным столом, на котором размещается пациент. В состоянии покоя его автоматически перемещают в туннель аппарата. Полученное изображение подается на монитор, снимки и другие результаты записываются цифровой форме для хранения. Методика применяется при оценке состояния головного мозга и сосудов. Рентгеновское излучение проходит сквозь ткани. Слои отображаются, фиксируются на снимках. Становятся видны аномалии, патологические изменения. Данные поступают специалисту на расшифровку, используясь при постановке окончательного диагноза.

Процедура КТ отличается от МРТ способом получения изображений. В первом случае применяется рентгеновское излучение, во втором — магнитное поле. По этой причине компьютерная томография осуществляется лишь при наличии показаний. Некоторые пациенты не могут подвергаться воздействию магнитного поля. Например, при наличии в теле металлических предметов направляют на обследование КТ.

Снимок КТ мозга

Когда нужно идти на КТ головного мозга?

Компьютерная томография предпочтительна при травмах головы, так как недавно произошедшие кровоизлияния определяются с большой точностью. Показаниями являются такие состояния как:

  • тремор, судороги;
  • онемение в конечностях и головном мозге;
  • шум в ушах;
  • боли в глазах, ухудшение зрения;
  • нарушение функций памяти;
  • головокружения;
  • другое.

КТ эффективна как при прогрессирующем, так и хроническом, остром течениях болезни. Онкологические проблемы диагностируются на ранних стадиях. Методика выявляет воспаления глазных нервов, переломы черепных костей, отек, кровотечения, патологию сосудов и другое. Безотлагательное выполнение процедуры требуется при инсульте, травмах, нарушенном кровообращении. Для прохождения необходимо записаться на исследование, оформить документы, прийти в кабинет на томографию.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ в Дегунино, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ головного мозга в Дегунино

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ головного мозга
6000
4500
КТ челюстно-лицевой области
8000
6500
КТ придаточных пазух носа
6000
3800
КТ височной кости
6000
4500
КТ орбит
6000
3800
КТ гортани
6200
4500
КТ гортани с фонацией
7200
5500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.