Где сделать КТ легких у метро Балтийская?

Где сделать КТ легких у метро Балтийская?

Если есть необходимость получить самые точные сведения о состоянии внутренних органов – поможет технология томографии. Это новейший метод, безопасный и эффективный, который позволяет сделать высокоточные снимки легких, всех тканей и органов грудного отдела. Сделать КТ легких у метро Балтийская можно недорого и быстро, услуга доступна в клинике для всех желающих. Часто доктора направляют пациентов для получения актуальных данных – это важно для корректировки лечения. Если не помогают лекарства или есть вопросы по динамике болезни, требуется полнота анамнеза – сканирование поможет получить информацию.

Компьютерная томография совершенно безболезненна, делается на новейшем оборудовании. Для улучшения качества снимка может использоваться контрастирование, если нет отвода от рабочего вещества. В итоге получают полноценную картину состояния тканей, легких и других органов грудной клетки. Заметив любые изменения – позитивные или негативные – на фото, доктор быстро примет решение о вариантах лечения. Если речь идет о быстром темпе развития заболеваний, о появлении неприятных симптомов неизвестной природы – КТ станет шансом на спасение для больного.

Особенности проведения КТ

Длительность процедуры – от 2-3 минут до 15-20 минут, в зависимости от плотности тканей и специфики органа. КТ делается на основе рентгена, однако тут облучение минимальное, безвредное, в отличие от устаревшей рентгенографии.

Пациенту объясняют технологию, инструктируют и укладывают на выдвижной стол. Затем помещают больного в камеру для сканирования, где он изолирован и не должен двигаться, это важно для точности изображений. Иногда врач просит задержать дыхание на пару секунд. Как результат, будет получен серия снимков, многочисленные срезы изображений с отменной точностью.

В ходе исследования можно разговаривать с врачом через микрофон, отвечать на вопросы, ведется наблюдение визуальное – через окно в камере. Пространство внутри довольно просторное, позволяет разместиться даже особо крупным пациентам без дискомфорта.

После процедуры клиент получит комплект снимков практически сразу, может передать их лечащему врачу. Также специалист выписывает заключение по итогам диагностики, где будет дана предварительная оценка состояния здоровья.

Когда идти на КТ легких?

Профилактика заболеваний, особенно тяжелых и опасных – залог здоровья и счастливой жизни. Лучше заблаговременно позаботиться о том, чтобы не запускать течение болезни и пройти проверку. Можно сходить на томографию самостоятельно или по рекомендации врача.

КТ стоит точно пройти в таких случаях:

  • При симптоматике туберкулеза, риске развития опухолей и обострениях на фоне воспаления легких;
  • При вредных воздействиях на органы дыхания (работа на опасных объектах, на химических фабриках, в лабораториях, с реактивами и порошками, на стройке – с асбестом и битумом, при задымлении);
  • Если есть привычка курить сигареты и электронные стики;
  • Когда необходимо проконтролировать итоги операции, процесс восстановления тканей;
  • Если мучает одышка, кашель, тяжесть в груди, боли непонятного происхождения.

Снимок КТ легких при ковиде

Что показывает КТ?

Новейшие методы диагностики существенно повышают качество медицинского обслуживания. За счет КТ выявляются и успешно лечатся любые заболевания на ранней стадии, даже при нулевых симптомах. Особенно это важно для обнаружения опасных болезней, когда на счету каждый день или неделя.

При наличии точных данных о состоянии органов дыхания врач быстро примет меры – назначит новые медикаменты или операцию. КТ, а также МРТ – настоящий спасительный метод для современных пациентов, которые стремятся к здоровью и благополучию.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ у метро Балтийская, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких у метро Балтийская

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.