Где сделать КТ легких у метро Речной вокзал?

Где сделать КТ легких у метро Речной вокзал?

Существуют различные методы диагностики легких: рентгенография, УЗИ, КТ, МРТ и др. Среди них «золотым стандартом» считается КТ легких. Эта процедура открывает широкие возможности для быстрого и эффективного диагностирования легких и выявления патологии на ранних стадиях. Сделать КТ легких у метро Речной вокзал в Москве на Дмитровском шоссе можно в день обращения и по приемлемой цене. Компьютерная томография легких – довольно распространенный способ исследования в медицинской практике.

Наши преимущества

  • Исследование проводится в день обращения.
  • Направление от врача не обязательно.
  • Время, необходимое для процедуры, занимает от 5 минут.
  • Результаты выдаются после исследования на диске с приложением подробного описания.

Оборудование центра КТ

Наш центр оснащен компьютерным томографом нидерландского производства «Philips Brilliance», с помощью которого обследование проводится с высокой скоростью и небольшой дозой облучения. Томограф оснащен современной, более усовершенствованной рентгеновской трубкой, при помощи которой получается более пространственное изображение.

Особенности проведения КТ

Принцип работы КТ базируется на послойном сканировании исследуемой области, проводящем более 100 срезов, что говорит о высокой точности и результативности. Режим исследования определяется врачом и зависит от индивидуальных симптомов. Желательно с собой иметь предыдущие снимки, выписку из амбулаторной карты, результаты анализов.

Подготовка к процедуре с контрастированием заключается в предварительной сдаче анализа крови на креатинин и никакой специальной подготовки не потребуется, если исследование проводится без контраста. За 2 часа до процедуры следует отказаться от пищи.

Пациента укладывают на стол томографа, предварительно попросив его снять часы, украшения и пр. и перемещают в капсулу аппарата. Врач наблюдает за больным через окошко, общение происходит с помощью переговорного устройства. При необходимости врач может попросить пациента периодически задерживать дыхание на несколько секунд для получения наиболее точных данных. После процедуры больной получает снимки легких на диске и подробное медицинское заключение.

Снимок КТ легких при ковиде

Когда идти на КТ легких?

На исследование направляет лечащий врач. Показаниями для КТ легких являются:

  • длительный кашель, одышка, боль, тяжесть за грудиной;
  • при подозрении на пневмонию, пневмокониоз, ХОБЛ, туберкулез;
  • наличие новообразований в легких;
  • метастазы в легких;
  • при контакте с токсическими веществами ( асбест, битум, руда, содержащая кремний);
  • длительное курение;
  • наблюдение за динамикой заболевания перед и после оперативным вмешательством.

Для профилактики рекомендовано проходить КТ легких раз в год.

Что показывает КТ?

Благодаря КТ легких возможно выявление заболеваний органов дыхания на ранней стадии, наличие доброкачественных и злокачественных образований, отследить динамику развития патологии и процесс восстановления больного после операции.

Как проходит исследование КТ?

Процедуру проводят по предварительной записи. Оформление и краткий инструктаж проводят по приезду в клинику. Перед процедурой личные вещи необходимо сдать в сейф. Обследование длится 5-15 минут. Результаты выдаются по окончании процедуры.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ у метро Речной вокзал, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких у метро Речной вокзал

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.