Где сделать КТ легких в Химках?

Где сделать КТ легких в Химках?

КТ легких в Химках - это прекрасная возможность пройти обследование дыхательной системы при помощи высокотехнологичного оборудования, и узнать о состоянии организма. Благодаря данному аппарату можно выявить заболевания патологического характера, а также диагностировать причину появления конкретных симптомов. На основе полученных снимков мягких и твердых тканей грудной клетки, специалист сможет обозначить индивидуальный курс лечения, подходящий для решения проблемы.

Особенности проведения

Компьютерная томография осуществляет более ста срезов, благодаря чему итоговый снимок получается точным представлением состояния дыхательной системы. Также, стоит отметить, что процедура проводится быстро, не более 15 минут. Метод обследования определяется в зависимости от симптомов. Если характер симптоматики не наносит большого вреда организму пациента, то врач может назначить КТ с легкой лучевой нагрузкой. Перед прохождением процедуры, специалист проконсультирует пациента. Лишь после этого человеку нужно лечь на стол томографа, который медленно и аккуратно помещается в раму оборудования.

Во время прохождения пациентом КТ, специалист наблюдает за ним через небольшое окно, чтобы удостовериться в стабильном состоянии человека. При необходимости врач может задать некоторые вопросы, чтобы убедиться в каких-либо предположениях. Стоит отметить, что при прохождении компьютерной томографии нельзя двигаться, чтобы снимки получились ровными. Также, время от времени человеку потребуется задерживать дыхание на несколько секунд. В конце процедуры пациент получит снимок своей дыхательной системы и медицинское заключение, в котором подробно расписано состояние легких.

Когда идти на КТ легких?

Лечащий врач назначает компьютерную томографию в следующих случаях:

  • Показания на развитие пневмонии, рака легких либо туберкулеза.
  • Осложненное дыхание, кашель с болью, отдышка и ощущение тяжести в районе грудной клетки.
  • Длительный срок никотиновой зависимости (в том числе и пассивной).
  • Деятельность человека заключается в работе с токсичными веществами.
  • Перед проведением операции, для определения состояния грудной клетки.

Специалисты рекомендуют проходить КТ 1 раз в год при общем обследовании всего организме.

Снимок КТ легких при ковиде

Что показывает КТ?

Благодаря данной процедуре, врач может определить развитие какого-либо заболевания на ранней стадии и вовремя приступить к лечению. Кроме этого, можно отследить наличие злокачественной опухоли и иных новообразований, а также динамику состояния патологических болезней после проведения хирургической операции.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ в Химках, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких в Химках

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.