Где сделать КТ легких в Лианозово?

Где сделать КТ легких в Лианозово?

Выполнить профилактическое обследование для того, чтобы своевременно выявить проблемы со здоровьем помогают современные технологии, которые сегодня используются в медицине. Сделать КТ легких могут все желающие. Для этого требуется направление от доктора или же собственная инициатива. КТ легких проводится для диагностики и оценки заболеваний. КТ легких может помочь выявить наличие различных опухолей. КТ-скан позволяет наблюдать структуру и функцию легких, а также выявить различные патологические изменения, такие как кисты, абсцессы, пневмоторакс, фиброз и прочие заболевания.

Особенности проведения КТ

Компьютерная томография (КТ) – это специальный метод исследования, позволяющий получить качественное изображения органов и тканей человека. Длительность процедуры занимает ориентировочно 2-15 минут. Перед проведением КТ, пациенту могут понадобиться некоторые подготовительные мероприятия, такие как снятие металлических украшений, использование специальной одежды или принятие определенных медикаментов. Пациент должен занять необходимую позу на специальном КТ столе, чтобы обеспечить наилучшее позиционирование органов и тканей для получения качественных изображений.

Во время КТ пациенту могут предложить задерживать дыхание или не двигаться, чтобы избежать искажений на изображениях. КТ проводится в специальной комнате, где находится аппарат КТ и персонал. Перед проведением КТ пациенту обычно объясняют, что можно ожидать во время процедуры, например, ощущение подвижности стола или щелчков аппарата. Также пациент может быть проинформирован о рисках, которые может иметь данная процедура. Сделать КТ легких в Лианозово можно в любое необходимое время и быстро получить результаты.

Когда идти на КТ легких?

КТ легких могут назначить в определенных случаях:

  • При наличии различных симптомов, связанных с болезнями легких, такими как кашель, затрудненное дыхание или кровохарканье.
  • При проведении КТ легких у лиц, подверженных высокому риску развития легочных заболеваний, у курильщиков или у людей с семейной историей легочных заболеваний.

Срок идти на КТ легких лучше обсудить с врачом, но обычно исследование выполняется при возникновении симптомов или когда есть соответствующие показания. КТ легких обеспечивает более высокое разрешение и детализацию изображения, чем обычная рентгенография. КТ легких может использоваться для диагностики и оценки различных состояний, включая рак легких, пневмонию, туберкулез, эмфизему, фиброз легких. Это позволяет врачам увидеть даже самые мелкие изменения в легких, такие как опухоли, инфекции или повреждения.

Снимок КТ легких при ковиде

Что показывает КТ?

КТ легких является высокоточным методом образования снимков, который позволяет получить подробное представление о структуре и состоянии легких. КТ легких может показать аномалии в структуре легких, такие как кисты, опухоли, абсцессы или глисты. КТ может помочь выявить различные виды воспалительных заболеваний легких, такие как пневмония, бронхит или бронхоэктатическая болезнь и другие. КТ легких позволяет получить более полную информацию о состоянии легких, что может помочь в диагностике и планировании лечения различных заболеваний легких.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ в Лианозово, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких у метро Водный стадион

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.