Где сделать КТ легких в Мытищи?

Где сделать КТ легких в Мытищи?

Задаваясь вопросом - где сделать КТ легких в Мытищи, лучшим ответом является профильная клиника на Дмитровском шоссе. Квалифицированные специалисты смогут провести полное обследование дыхательной системы при помощи современного, технологичного оборудования и безболезненно для пациента узнать о состоянии легких, а также выявить патологические заболевания. Результат выносится лечащим врачом на основании полученных снимков мягких и твердых тканей грудной клетки.

Особенности проведения

Компьютерная томография представляет собой оборудование, осуществляющее более ста срезов, тем самым, с высокой скоростью и эффективностью позволяет специалисту получить точный снимок состояния дыхательной системы. В зависимости от степени поражения легких, процедура проводится с разной лучевой нагрузкой. Например, в случае если симптомы несут в себе легких характер, то КТ можно провести с небольшой лучевой нагрузкой на организм. Время проведения процедуры варьируется и зависит от метода обследования, однако средняя продолжительность составляет 15 минут. Процесс прохождения компьютерной томографии проходит так - изначально врач проводит пациенту консультацию, после чего человек может лечь на стол аппарата томографии.

После того как стол заедет в раму, специалист зайдет в помещение с небольшим окошком, через которое сможет следить за состоянием пациента, параллельно задавая вопросы, если в этом есть необходимость. Во время консультации, врач разъяснит, что при прохождении КТ нельзя двигаться, чтобы снимок получился ровным и выдал точную информацию о состоянии дыхательной системы. Также, периодически необходимо задерживать дыхание. В конце компьютерной томографии пациент получит снимок и медицинское заключение с результатами, сделанными специалистом.

Снимок КТ легких при ковиде

Когда идти на КТ легких?

Зачастую при прохождении обследования, КТ назначается терапевтом либо лечащим врачом на следующих основаниях:

  • Затрудненное дыхание, отдышка, ощущение боли при кашле и вдохе в отделе грудной клетки.
  • Если у человека есть длительная зависимость к курению.
  • В случаях, когда человек работает на производстве и дышит токсичными веществами.
  • Анализ динамики функционирования легких до операции и после.
  • Обследование выявило симптомы, указывающие на пневмонию, рак легких либо туберкулез.

Специалисты рекомендуют проходить компьютерную томографию 1 раз в год.

Что показывает КТ

Благодаря компьютерной томографии можно выявить множество различных заболеваний на ранней стадии их развития, а также обнаружить образование злокачественного новообразования. Вместе с тем КТ позволяет специалисту проследить динамику развития патологических заболевания и состояние дыхательной системы после проведения операции.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ в Мытищи, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких в Мытищи

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.