Где сделать КТ позвоночника в Мытищи?

Где сделать КТ позвоночника в Мытищи?

Методика компьютерной томографии зарекомендовал себя как оптимальный вариант диагностики. Сделать КТ позвоночника в Мытищах сегодня можно в специализированном медицинском центре. Получение точной информации о состоянии внутренних органов – гарантия качественного лечения, шанс на точную терапию. Можно выявить ранний вариант нарушения в структуре позвоночника, вовремя принять меры по восстановлению здоровья костной ткани, связок и сухожилий.

Особенности проведения

Данный вид томографии выполняется на специальном рентгеновском аппарате с облучением позвоночника по всей длине. Технология дает детальное представление о состоянии костей, основу для диагностирования заболеваний. Исследование проходит в бесконтактном режиме, нет соприкосновения инструментов с телом человека.

По итогам процедуры можно увидеть все подробности и изменения в теле, на экране сразу видны любые изменения. Итоговая информация о состоянии костного мозга, связок, хрящей служит обоснованием для вспомогательных анализов и исследований.

Заключение является информативным, исчерпывающим, ясным за счет получения сведений о патологиях в формате 3D на любом участке позвоночника. Разница с традиционной рентгенографией есть, излучение в случае КТ подается в сокращенном состоянии, на несколько уровней меньше и безопаснее. Томография на компьютере выполняется в двух вариантах – с контрастированием и без специального вещества. Применение контрастирующей инъекции актуально при подозрении на онкологические заболевания. В остальных случаях можно обойтись без контрастирования.

Противопоказания КТ

Процедура КТ признается самой информативной и эффективной по качеству получаемой информации о состоянии здоровья пациента. Но при этом имеется ряд противопоказаний, которые служат обоснованием отказа проводить КТ.

КТ без контраста:

  • Состояние беременности у женщин, на любом сроке;
  • Повышенный вес, свыше 120 кг.

КТ с контрастным веществом:

  • Индивидуальная аллергическая реакция на рабочее вещество;
  • Осложнения или заболевания почек и щитовидной железы;
  • Высокий уровень сахара в крови.

Когда идти на КТ позвоночника?

Поводом посетить кабинет рентгенографии может быть любой неприятный симптом. Помощь квалифицированного специалиста требуется в таких случаях:

  • Болевые ощущения в области позвонков, на протяжении длительного срока;
  • Наличие травм позвоночника;
  • Изменения патологического характера;
  • Заболевания инфекционной природы в тканях позвоночника, признаки воспалений;
  • Новообразования, опухоли;
  • Сколиоз, искривление позвоночника, проблемная осанка.

Также часто назначают процедуру перед плановой операцией для точного контроля больного органа или участка позвоночника.

КТ позвоночника

Что показывает КТ позвоночника?

Выполнение томографического обследования позвоночника – это гарантия своевременного вмешательства в проблемные зоны, исправление патологий межпозвоночных дисков. С КТ можно быстро проверить состояние костных тканей и их качество, провести физиодиагностику позвонков, позвоночного канала и дисков.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ в Мытищи, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ позвоночника в Мытищах

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ шейного отдела позвоночника
6000
3800
КТ грудного отдела позвоночника
6000
3800
КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
3800
КТ крестцово-копчикового отдела позвоночника
6000
3800
Комплексные исследования
КТ+МРТ одного отдела позвоночника
8500
6900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.