Где сделать КТ позвоночника в Отрадном?

Где сделать КТ позвоночника в Отрадном?

Компьютерная томография – современная и максимально эффективная диагностическая методика для выявления нарушений в организме на ранней стадии. Сделать КТ позвоночника в Отрадном можно на специальном томографе в медицинском центре. Проводит процедуру специалист высокой квалификации. Он выдает итоговое заключение о состоянии костной ткани и позвонков, что позволяет назначить дальнейшую терапию.

Точность данных снимков повышенная, как и детализация. Это гарантия идеальной диагностики, при наличии любых нарушений в структуре позвоночника. Когда есть риск патологий в связках, хрящевой ткани, нарушения в положении костей – врач примет соответствующие меры максимально оперативно.

Особенности проведения

Компьютерная томография занимает всего несколько минут, выполняется безболезненно – нет контакта с телом пациента. Работает луч сканера, который считывает все изменения и передает их на контрастный снимок с повышенной детализацией. В итоге можно успешно продиагностировать состояние костного мозга, тканей позвоночника.

Прибор дает полную информацию врачу о состоянии элементов позвоночника, заметны малейшие отклонения от нормы в органах. На основе полученной информации назначаются либо операция, либо другие анализы и методы обследования. Особенность КТ – в точности и полноте полученной информации. На сегодняшний день это ведущая методика диагностики путем сканирования организма человека. Детальность снимка достигается за счет введения через инъекцию специального контрастирующего вещества. Уровень излучения для пациента безопаснее в несколько раз, чем при обычном рентгенологическом обследовании.

3D[A1] -снимки делаются с контрастированием, если существует версия онкологии, в остальных ситуациях можно обойтись без использования контрастирующего вещества.

Противопоказания КТ

Компьютерная томография на данный момент считается наиболее эффективным путем получения сведений о состоянии органов и тканей. Но условие проведения данной диагностики – отсутствие противопоказаний, которые являются основанием для отвода от процедуры КТ.

КТ без контраста:

  • Не разрешается беременным женщинам;
  • Не проводится для пациентов с весом более 120 кг.

КТ с контрастным веществом:

  • Наличие аллергической реакции на состав КВ;
  • Проблемы с почками или щитовидкой;
  • Повышенный сахар.

Когда идти на КТ позвоночника?

Если имеется один или более неприятных и болезненных признаков нарушений в позвоночнике – стоит записаться и прийти на процедуру даже без направления врача. При следующих симптомах важно пройти КТ для обнаружения патологий в костной ткани:

  • Боли непонятного генезиса в районе позвонков;
  • Травма спины, любой зоны позвоночника;
  • Наличие деформаций, патологий;
  • Проникновение инфекций, заболевания костей, воспаления;
  • Развитие опухолей или подозрение на наличие новообразований;
  • Искривление позвоночника.

Особенно важно сделать КТ перед операцией на позвонках для точного анамнеза. Врач сможет проконтролировать состояние тканей и костей, принять необходимые меры.

КТ позвоночника

Что показывает КТ позвоночника?

Итоги томографии дают максимально объемные данные для понимания состояния позвоночника и его элементов. Это позволяет быстро назначить хирургическое вмешательство или подходящий курс лечения. Выявление нарушений в костной ткани, грыжи, смещения межпозвоночных дисков, проблемы в каналах помогает гарантировать выздоровление и моментальное вмешательство врача до начала деструктивного процесса.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ в Отрадном, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ позвоночника в Отрадном

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ шейного отдела позвоночника
6000
3800
КТ грудного отдела позвоночника
6000
3800
КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
3800
КТ крестцово-копчикового отдела позвоночника
6000
3800
Комплексные исследования
КТ+МРТ одного отдела позвоночника
8500
6900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.