Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Мытищи?

Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Мытищи?

Часто возникает необходимость точно определить наличие широкого спектра заболеваний. Если использование других методик вызывает затруднения или угрозу жизни пациента, медики назначают МРТ грудного отдела позвоночника в Мытищах. Процедура позволяет получить точную и достоверную информацию, представленную в виде трехмерных снимков.

Рассматриваемая методика представлена в виде абсолютно безопасной процедуры, которая не нанесет вред здоровью или органам пациента. Важным преимуществом является возможность повторять мероприятие необходимое количество раз. В любом случае никакие побочные эффекты возникать не будут.

Особенности проведения МРТ грудного отдела

В целом, конструкция аппарата чем-то похожа на туннель, внутрь которого заезжает кушетка. Для проведения процедуры пациента размещают на лежаке в положении лежа. В случае необходимости больной может сам прервать обследование, воспользовавшись специальным рычагом с кнопкой. При помощи микрофона специалисты поддерживают связь с пациентом. Внутри оборудования рекомендуется находиться в недвижимом состоянии. В противном случае могут получиться нечеткие изображения.

До начала выполнения необходимых мероприятий специалисты попросят пациента снять с себя любые металлические предметы. Если были установлены спицы, зубы или имплантаты, пережиты ранения и т.д., нужно известить об этом лаборанта в обязательном порядке. Кроме того, необходимо снять с себя любые украшения.

Когда идти на МРТ грудного отдела?

Исследование по технологии МРТ можно выполнять даже в случае, когда у пациента отсутствует направление от лечащего врача (часто именно он рекомендует проведение мероприятия). В основном, причинами обращения в клинику по данному направлению становятся болевые ощущения, возникающие области груди, поясницы, шеи, ребер и плеч. Возможно, что МРТ назначают из-за дискомфорта при резких поворотах, наклонах или принятии положения сидя. Тревожными симптомами можно назвать онемение конечностей, частые головокружения, нарушения сна, существенное снижение уровня работоспособности и физической активности.

Признаки поражения грудной зоны позвоночника часто путают с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек, органов дыхания, желудка, печени (у женщин – молочных желез). При помощи МРТ можно однозначно установить истинный источник проблем со здоровьем.

Снимок МРТ грудного отдела 

Что показывает МРТ грудного отдела?

Методика магнитно-резонансной томографии создает оптимальные возможности для определения следующих патологий:

  • Смещение элементов позвоночника.
  • Нарушения в структуре хрящевых тканей.
  • Широкий спектр новообразований.
  • Кисты, не являющиеся признаками опухолей (без необходимости в выполнении оперативного вмешательства в организм человека).
  • Нетипичное развитие.
  • Некорректное функционирование кровотока.
  • Последствия травматизма в области костей, мягких тканей и других элементов организма.

Оборудование формирует снимки. После этого полученную информацию обрабатывают специалисты. В качестве результата процедуры выдается письменное и цифровое заключение. Полученные данные пациент должен передать лечащему врачу. После этого медик сможет уточнить диагноз и назначить оптимальный курс для устранения выявленных проблем.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Мытищи, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ грудного отдела позвоночника в Мытищи

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.