Где сделать МРТ колена в Алтуфьево?

Где сделать МРТ колена в Алтуфьево?

На ноги, опорно-двигательный аппарат приходится значительная нагрузка. Это вес тела при его вертикальном положении, движении, беге и других обстоятельствах. Значительную часть принимает на себя область колена. В результате со временем у некоторых людей развивается износ тканей, повреждения одного или обоих суставов. Кто-то не желает обращаться к врачу даже после травмы, что может привести к серьезным последствиям. Точный диагноз лучше поставить как можно раньше, а затем своевременно начать лечение. Не является большой проблемой вопрос, где сделать МРТ колена в Алтуфьево. Здесь это один из наиболее эффективных методов диагностики. Причем быстро осуществляемая процедура весьма недорого обходится. Вы можете выбрать медицинский центр на Дмитровском шоссе.

Когда назначается МРТ?

С помощью магнитно-резонансной томографии получают медицинские изображения, на основе которых производят исследования внутренних тканей и органов. Коленный сустав состоит из:

  • суставной сумки;
  • хрящей;
  • крестообразных связок;
  • верхних частей берцовых костей;
  • коленной чашечки.

Метод дает возможность обнаружить нарушения на ранних стадиях. Технология обследования незаменима при определении состояния связок, хрящей, костей. МРТ выявляет повреждения менисков, суставной капсулы, расположенных рядом тканей. Процедура назначается в следующем ряде случаев:

  • остеопороз;
  • инфекция;
  • опухоли;
  • скопившаяся жидкость;
  • механические повреждения, травмы от ударов, падений;
  • отеки, болевые ощущения;
  • необходимость обнаружения переломов.

Что нужно знать о процедуре

При назначении исследования МРТ от пациента не требуется никаких предварительных действий. Можно принимать любую пищу без ограничений. Человек снимает с себя одежду с металлической фурнитурой и украшения. Необходимо отложить часы, телефон, банковские карты с магнитными носителями. В кабинете для диагностики МРТ требуется строго выполнять указания врача. Процедура обычно делается в лежачем положении при погружении в тоннель томографа. До окончания процесса рекомендуется дышать спокойно и ровно, исключить движение. Затем можно встать и одеться.

В основе способа исследования лежит измерение отклика ядер водорода человеческого организма при ответе на действие электромагнитных волн. При этом тело находится в постоянном магнитном поле. Рентгеновское и ионизирующее излучение не используется, что отличает метод от других видов томографии. Процедура МРТ сопровождается шумом при нахождении человека в тоннеле. Для ее проведения есть противопоказания. Например, наличие имплантатов, несъемных металлических частей внутри организма, кардиостимулятора. Помимо абсолютных противопоказаний есть относительные:

  • первый триместр беременности;
  • клаустрофобия;
  • неадекватность или тяжелое состояние обследуемого;
  • татуировки из металлических красителей;
  • другое.

Современные устройства создают магнитное поле мощными источниками. Томографы наделяются некоторыми дополнительными функциями, что расширяет исследовательские возможности. С помощью МРТ получают высокое качество визуализации обследуемой зоны.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Алтуфьево, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ коленного сустава в Алтуфьево

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ плечевого сустава
5800
5300
МРТ локтевого сустава
5800
5300
МРТ тазобедренного сустава
5800
5300
МРТ коленного сустава
5800
5300
МРТ лучезапястного сустава
5800
5300
МРТ кисти
5800
5300
МРТ голеностопного сустава
5800
5300
МРТ стопы
5800
5300
Комплексные исследования
МРТ челюстного сустава с двух сторон (с функциональными пробами)
8500
7900
МРТ 2-х тазобедренных суставов
8500
7900
МРТ 2-х плечевых суставов
10600
9500
МРТ 2-х коленных суставов
10600
9500
МРТ 2-х голеностопных суставов
10600
9500
МРТ стопы + МРТ голеностопного сустава (одной ноги)
10600
8900
МРТ кисти + МРТ лучезапястного сустава (одной руки)
10600
8900
МРТ суставов нижней конечности: МРТ коленного сустава + МРТ голеностопного сустава + МРТ стопы
16800
11900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.