Где сделать МРТ колена в Бескудниково?

Где сделать МРТ колена в Бескудниково?

Коленный сустав в течение нашей жизни испытывает тяжелые нагрузки, поэтому важно знать, где сделать МРТ колена в Москве. Это поможет врачу поставить верный диагноз и при необходимости назначить лечение.

Колену нужно выдерживать вес тела (порой очень большой) при ходьбе, пробежках или во время неудачного приземления после прыжков. Из-за этого сустав получает травмы, на которые люди часто не обращают внимания и своевременно не обращаются к врачу. Между тем коленный сустав может испытывать серьезные проблемы, которые в результате могут обернуться тяжелыми осложнениями.

В строение коленного сустава входят:

  • суставная сумка;
  • хрящи;
  • связки (крестообразные);
  • коленная чашечка;
  • суставные концы;
  • малоберцовая и большеберцовая кость.

Когда назначается МРТ колена?

Магнитно-резонансную томографию назначают для того, чтобы диагностировать различные отклонения на самых ранних стадиях. Это позволяет вовремя начать лечение. МРТ помогает выявить повреждения связок, менисков, суставной капсулы. Такой способ диагностики помогает выяснить, в каком состоянии находится хрящ и кости, которые образуют сустав.

Чаще всего МРТ назначают при:

  • остеопорозе;
  • проникновении в сустав инфекции;
  • онкологии;
  • скопившейся жидкости в суставе;
  • механических травмах;
  • болях в колене, отеках и трудностях при хождении;
  • переломах, которые не видны на снимках рентгена.

Что нужно знать о МРТ

Перед процедурой не требуется подготовка, не нужно ограничивать себя в приеме пищи, курении или употреблении спиртного. Но меры приличия соблюдать придется. Нельзя приходить в алкогольном опьянении, это покажет невоспитанность пациента, даже если врач пойдет навстречу и примет его.

Перед процедурой клиента провожают в специальный кабинет, в котором ему предложат снять одежду с металлическим декором. Обычно это пуговицы, крючки на бюстгальтере, ремни. Затем врач попросит женщин смыть косметику. Если имеется бижутерия или ювелирные изделия, их нужно будет снять. Если пациент боится потерять их, можно положить их рядом с собой. Так же следует поступить с гаджетами: телефонами, планшетами, часами и даже с банковскими картами, так как они являются магнитными носителями.

После пациент проходит в комнату, где находится специальное оборудование. Именно в ней проводится магнитно-резонансная томография. Нужно следовать всем указаниям доктора, вести себя спокойно, не двигаться, не «елозить» по кушетке, и не нервничать. Процедура абсолютно безболезненна и проводится достаточно быстро.

Задерживать дыхание не придется, это делают во время обследования брюшной полости, к коленному суставу это отношения не имеет. После завершения диагностики, доктор разрешит вернуться в кабинет и забрать свои вещи, если пациент их там оставлял и не брал с собой.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Бескудниково, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ коленного сустава в Бескудниково

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ плечевого сустава
5800
5300
МРТ локтевого сустава
5800
5300
МРТ тазобедренного сустава
5800
5300
МРТ коленного сустава
5800
5300
МРТ лучезапястного сустава
5800
5300
МРТ кисти
5800
5300
МРТ голеностопного сустава
5800
5300
МРТ стопы
5800
5300
Комплексные исследования
МРТ челюстного сустава с двух сторон (с функциональными пробами)
8500
7900
МРТ 2-х тазобедренных суставов
8500
7900
МРТ 2-х плечевых суставов
10600
9500
МРТ 2-х коленных суставов
10600
9500
МРТ 2-х голеностопных суставов
10600
9500
МРТ стопы + МРТ голеностопного сустава (одной ноги)
10600
8900
МРТ кисти + МРТ лучезапястного сустава (одной руки)
10600
8900
МРТ суставов нижней конечности: МРТ коленного сустава + МРТ голеностопного сустава + МРТ стопы
16800
11900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.