Где сделать МРТ локтевого сустава в Долгопрудном?

Где сделать МРТ локтевого сустава в Долгопрудном?

Если необходимо сделать МРТ локтевого сустава в Долгопрудном, то следует обращаться в современный медицинский центр, где установлено наиболее современное оборудование, включая и томографы. Процедура занимает минимальное количество времени. По ее итогам пациент получает заключение диагноста и компакт диск, на котором записаны послойные снимки тканей, имеющие максимально высокое разрешение и степень детализации.

Локтевой сустав имеет сложную структуру, обеспечивая соединение плечевой кости с локтевой и лучевой. Снимок МРТ позволит точно оценить состояние костных тканей, мышц, связок и хрящей, кровеносной системы.

Особенности проведения

Диагностический кабинет предоставляет современный сервис и обеспечивает персональный подход к каждому пациенту. Процедура магнитно-резонансной томографии (МРТ) занимает от 20 до 40 минут, в зависимости от того, проводится она с контрастом или без. Снимки тканей локтевого сустава и окружающих его отображаются на мониторе и могут быть сразу оценены диагностом и лечащим врачом, а также записываются на компакт-диск или флеш-накопитель.

Аппараты максимально комфортны, имеют плавно перемещающийся стол, внутреннюю камеру с принудительной вентиляцией, систему для переговоров с персоналом.

При проведении процедуры пациенту необходимо соблюдать неподвижность. В ряде случаев может быть рекомендован предварительный прием седативных препаратов. Также не допускается наличие любых видов металлических предметов: пуговицы и застежки, молнии на одежде, ювелирные украшения и т.д. Без предварительных консультаций с профильными специалистами не допускается проведение МРТ для пациентов с металлическими пластинами или другими видами протезов, выполненным шунтированием.

Когда идти на МРТ?

Локтевой сустав постоянно испытывает нагрузки. Поэтому особое внимание к его состоянию необходимо спортсменов, работников, которые занимаются физическим трудом, водителей, операторов строительной и специальной технике и т.д. При любых отклонениях, ощущениях боли или дискомфорта в суставе, подозрениях на те или иные заболевания, необходимо проводить диагностику. В общем случае показаниями к проведению МРТ локтевого сустава являются:

  • любые виды травм, ушибы, трещины, переломы;
  • воспалительные процессы, инфекции;
  • артрит;
  • артроз;
  • опухоли.

Также диагностику на магнитно-резонансном томографе проводят при необходимости уточнить ранее сделанный рентгеновский снимок. Процедура полностью безопасна и может выполняться необходимое количество раз без ограничений.

Снимок МРТ локтевого сустава 

Что показывает МРТ?

Диагностика МРТ является наиболее точной из всех существующих. Пациент и его лечащий врач получают представление о локтевом суставе, всех окружающих тканях, включая ткани, хрящи и связки, сосуды кровеносной системы. Послойный снимок с высоким разрешением позволит оценить состояние тканей, определить травмы и другие нарушения, заболевания на начальной стадии. Врач сможет поставить точный диагноз и назначить ход лечения. Проконтролировать восстановление и реабилитацию после травм.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Долгопрудном, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Сколько стоит МРТ локтевого сустава в Долгопрудном?

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ плечевого сустава
5800
5300
МРТ локтевого сустава
5800
5300
МРТ тазобедренного сустава
5800
5300
МРТ коленного сустава
5800
5300
МРТ лучезапястного сустава
5800
5300
МРТ кисти
5800
5300
МРТ голеностопного сустава
5800
5300
МРТ стопы
5800
5300
Комплексные исследования
МРТ челюстного сустава с двух сторон (с функциональными пробами)
8500
7900
МРТ 2-х тазобедренных суставов
8500
7900
МРТ 2-х плечевых суставов
10600
9500
МРТ 2-х коленных суставов
10600
9500
МРТ 2-х голеностопных суставов
10600
9500
МРТ стопы + МРТ голеностопного сустава (одной ноги)
10600
8900
МРТ кисти + МРТ лучезапястного сустава (одной руки)
10600
8900
МРТ суставов нижней конечности: МРТ коленного сустава + МРТ голеностопного сустава + МРТ стопы
16800
11900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.