Где сделать МРТ позвоночника в Химках?

Где сделать МРТ позвоночника в Химках?

Для пациентов с серьезными проблемами или болями в области спины важен вопрос, где сделать МРТ позвоночника в Химках. Магнитно-резонансная томография представляет собой весьма информативный метод диагностики. Это комфортная процедура, осуществляемая неинвазивным методом. Лучшим выбором для ее проведения будет профильная клиника, оснащенная современным оборудованием. Высококвалифицированный персонал профессионально, на должном уровне исследует здоровье пациента.

Что это за процедура

МРТ наглядно показывает состояние рассматриваемого отдела позвоночника. Полученные снимки помогают поставить диагноз или уточнить его. Специалист сможет принять правильное решение относительно целесообразности хирургического вмешательства. В случае необходимости определит его способ, организует процесс лечения. 3D-снимки хорошего качества позволяют отслеживать характер и течение заболевания.

При МРТ пациент не облучается, что исключает негативное воздействие на организм. Эффективно ориентируясь в тенденциях, лечащий врач выберет направление для дальнейшего устранения патологии. Исследование дает полноценную информацию о состоянии рассматриваемого участка, что дает возможность оперативно установить корректный диагноз и назначить соответствующее лечение. Пациенту назначается комплексное или частичное обследование спинного мозга, позвоночника. В протокол может входить сканирование шейного, грудного, поясничного отделов, копчика.

Снимок МРТ позвоночника в Химках

Когда используется МРТ позвоночника

Процедуру главным образом назначают для диагностики, лечения болезни, если нужно выявить либо подтвердить дегенеративные, дистрофические патологии. Обследуют тела позвонков и межпозвоночные диски. С помощью МРТ определяют врожденные аномалии, обнаруживают новообразования различных типов. Выявляются протрузии и грыжи межпозвонковых дисков. Наиболее частыми случаями назначения МРТ выступают следующие ситуации:

  • диагностирование болезни Бехтерева;
  • подозрение на остеомиелит и иные деструктивные явления;
  • нарушение кровообращения;
  • выявление рассеянного склероза.

Есть и другие случаи, при которых актуально применение МРТ. К примеру, процедура обязательна для принятия решения о необходимости операции на позвоночнике. МРТ обеспечивает оптимальную диагностику множества заболеваний на ранних этапах развития. Исследование упрощает процесс определения патологии и назначения лечения. Процедура проводится с использованием раствора для контраста или без него. Врач получает возможность подтвердить диагноз, для чего назначаются комплексные меры либо различные виды исследований.

Противопоказания к МРТ

В ряде случаев процедура запрещается пациенту либо имеется ограничение на ее проведение. Такими случаями являются наличие установленных кардиостимулятора, имплантатов, металлических пластин. Тогда МРТ противопоказана, так как в основе принципа работы томографа лежат магнитные явления. Аппарат начнет взаимодействовать с элементами из металла. Подобное обследование не назначается беременным, пациентам с клаустрофобией. Наш центр расположен в удобном месте. Обращайтесь по указанным контактам. Наши специалисты дадут консультацию по всем имеющимся вопросам.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Химки, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ позвоночника в Химках

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.