Где сделать МРТ позвоночника в Москве?

Где сделать МРТ позвоночника в Москве?

Профильная клиника – лучший ответ на вопрос где сделать МРТ позвоночника? В центре МРТ на Дмитровском шоссе установлено современное оборудование, которое используют медики с высоким уровнем квалификации. Процедура назначается в рамках проведения комплексного или частичного исследования спинного мозга или позвоночника.

На базе полученных снимков устанавливается или уточняется диагноз, а также принимается решение о корректности хирургического вмешательства в процесс лечения. Качественные 3D-снимки создают условия, при которых лечащий врач эффективно отслеживает тенденции течения болезни.

Магнитно-резонансная томография не подразумевает облучение пациента. Поэтому на его организм не будет оказано негативное воздействие. Когда снимки на томографе, специалисту предоставляется актуальная и полноценная информация о текущем состоянии исследуемого участка организма человека. В результате врач получает возможность оперативно и корректно установить диагноз, а также назначить соответствующее лечение в целях устранения патологии.

Когда используется МРТ позвоночника?

В основном, МРТ позвоночника назначают при диагностике и лечении заболевания под названием дегенеративно-дистрофические патологии тел позвонков и межпозвоночных дисков. Выполнение магнитно-резонансной томографии обеспечивает возможности для определения врожденных аномалий и широкого спектра новообразований. При помощи МРТ выявляются грыжи и протрузии в области межпозвонковых дисков.

Часто пациентам назначают МРТ в следующих случаях:

  • Установка диагноза болезнь Бехтерева.
  • Подтверждение или опровержение остеомиелита и прочих деструктивных явлений в области позвоночника.
  • Патологии в кровообращении спинного мозга.
  • Подтверждение диагноза рассеянный склероз.

Процедура актуальна и в других случаях. Например, когда принимается решение, относительно оперативного вмешательства в область позвоночника, специалисты обязательно назначают проведение МРТ.

Заказать звонок

Магнитно-резонансная томография создает оптимальные возможности для диагностики широкого спектра заболеваний и патологий на ранней стадии. Поэтому выполнение исследования значительно упрощает процесс постановки диагноза и назначения лечения.

МРТ может проводиться со специальным раствором для контраста или без него. На базовом этапе процедура помогает врачу подтвердить предполагаемый диагноз. В этих целях специалистом могут быть назначены разные виды исследования или комплексные меры (полная диагностика). При помощи МРТ врач получает возможность изучить:

  • грудной отдел;
  • шейную область;
  • пояснично-крестцовый участок;
  • копчик.

Где сделать МРТ позвоночника в Москве?

В некоторых случаях у пациента есть ограничения или полный запрет на проведение МРТ. Явление часто наблюдается, когда человеку установили кардиостимулятор, имплантаты, металлические пластины или штифты. В этих случаях процедура МРТ противопоказана, ведь томограф работает по принципу магнита, то есть взаимодействует с металлическими элементами. При беременности женщинам тоже не назначают магнитно-резонансную томографию.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Москве, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ позвоночника в Москве

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.