Где сделать МРТ суставов в Бескудниково?

Где сделать МРТ суставов в Бескудниково?

Нарушения опорно-двигательной системы неизбежно приводят к вопросам о том, каким образом и где сделать МРТ суставов в Бескудниково. Наиболее верным решением станет обращение в диагностический центр с квалифицированными специалистами, способными выявить изменения структуры суставов, а также развитие патологий. Благодаря информативности и результативности магнитно-резонансная томография является востребованным методом обследования.

Преимущества МРТ суставов

Указанный вид инструментальной диагностики характеризуется множеством сильных сторон. Он предоставляет трехмерное изображение анатомической единицы в любом срезе и проекции, а также делает возможным исследование таких образований, как сосуды и нервы.

Показания к проведению МРТ суставов

Основанием для диагностического мероприятия служат следующие факторы:

  • дегенеративные поражения суставов;
  • воспалительные заболевания, известные как артриты и протекающие в острой и хронической формах;
  • повреждение суставов в области позвоночника;
  • злокачественные новообразования костей и мягких тканей;
  • травмы костей, связочного аппарата;
  • деструктивные поражения, приводящие к изменениям в мягких тканях, костях и их соединениях.

Снимок МРТ суставов в Бескудниково

Противопоказания и безопасность МРТ суставов

Метод отличается высокой безопасностью, в связи с чем не ограничивается возрастными рамками и распространяется как на детей, так и на взрослых. Несмотря на это, важно не пренебрегать противопоказаниями. В их число входят внедренные в тело металлические импланты, дефибрилляторы и прочие приборы, которые поддаются влиянию магнитного поля и представляют потенциальный риск. Не допускаются и пациенты с подозрением на опухоли и метастазы.

Способ не несет лучевой нагрузки, используя магнитное поле и радиоволны. Поскольку Земля окружена магнитным полем, защищающим планету от космического излучения, человечество оказывается приспособленным. При необходимости процедуру можно неоднократно повторять без опасений относительно негативных последствий.

Обследование происходит в имеющем вид трубы аппарате, куда и помещается пациент. При отсутствии дискомфорта и боли единственным отвлекающим внимание минусом является шум работающего устройства, снизить который помогают беруши. Длительность процедуры обычно не превышает тридцати минут, после чего появляется шанс узнать результаты и получить консультацию.

Как подготовиться к исследованию

Помимо избавления от металлических предметов, метод не обязывает к подготовительным мерам, будь то следование предписанным указаниям или употребление лекарственных препаратов. Лишь МРТ с введением контраста рекомендуется проходить натощак, и следует воздержаться от позднего приема пищи вечером накануне процедуры.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Бескудниково, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Сколько стоит МРТ суставов в Бескудниково?

Хотя способ считается дорогостоящим, цена полностью оправдывает результат. Посредством высокотехнологичного оборудования получаются детализированные снимки, которые отражают мельчайшие нарушения и позволяют точно установить диагноз. При этом совокупность расходов при выборе других методов может быть больше, а эффективность – ниже.

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ плечевого сустава
5800
5300
МРТ локтевого сустава
5800
5300
МРТ тазобедренного сустава
5800
5300
МРТ коленного сустава
5800
5300
МРТ лучезапястного сустава
5800
5300
МРТ кисти
5800
5300
МРТ голеностопного сустава
5800
5300
МРТ стопы
5800
5300
Комплексные исследования
МРТ челюстного сустава с двух сторон (с функциональными пробами)
8500
7900
МРТ 2-х тазобедренных суставов
8500
7900
МРТ 2-х плечевых суставов
10600
9500
МРТ 2-х коленных суставов
10600
9500
МРТ 2-х голеностопных суставов
10600
9500
МРТ стопы + МРТ голеностопного сустава (одной ноги)
10600
8900
МРТ кисти + МРТ лучезапястного сустава (одной руки)
10600
8900
МРТ суставов нижней конечности: МРТ коленного сустава + МРТ голеностопного сустава + МРТ стопы
16800
11900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.