Где сделать МРТ тазобедренного сустава на Новодачном шоссе?

Где сделать МРТ тазобедренного сустава на Новодачном шоссе?

При нарушении функциональности суставов в организме человек испытывает дискомфорт, боли и другие неприятные ощущения. Для профилактики серьезной дисфункции органов и двигательных органов стоит сделать МРТ тазобедренного сустава у Новодачного шоссе в Москве. Этот сервис доступен в специализированной клинике с современным оборудованием. Диагностический метод позволяет получить точное послойное изображение с детальной информацией структуры ткани в области тазобедренного сустава. Главное, что пациент не испытывает никаких неприятных ощущений, процедура делается быстро и безопасно. Также после проведения томографии нет необходимости в курсе реабилитации.

Особенности проведения

Процедура проходит в течение нескольких минут, не требует спецподготовки. Пациент приходит в удобной одежде, на которой не должно быть металлических деталей. Чтобы сведения были достоверными, важно лежать в ходе сканирования неподвижно. Иногда с этой целью применяются седативные препараты для нервной системы.

Пациента помещают на мобильный стол и задвигают внутрь аппарата томографии. Внутри камера оснащена вентиляцией, микрофонной аудиосвязью – можно общаться с доктором. Сканирование идет 15-30 минут, если проводится обследование с применением контрастирования, то процесс займет больше времени.

Когда идти на МРТ

Назначение томографии тазобедренных суставов показано для всех пациентов, у которых наблюдаются дискомфортные ощущения в суставной области. Сходить на томографическую диагностику важно при таких симптомах:

  • В случае бурсита и артрозных признаках;
  • При повреждении костей, связок, трещинах и переломах;
  • При симптомах системной волчанки;
  • Во время артрита и других заболеваний тазобедренного сустава.

При подозрении на наличие злокачественных опухолей, остеопороза, которые развиваются в ходе нарушения обмена веществ также рекомендуется пройти МРТ.

Снимок МРТ тазобедренного сустава 

Что показывает МРТ?

За счет качественного послойного изображения, которое достигается в ходе томографического сканирования, доктор может уточнить состояние тканей и выявить новообразования, стадию развития заболевания, причины нарушений кровообращения. Степень развития болезни при этом значения не имеет. Но чем раньше его обнаруживают, тем эффективнее удается снизить риски неприятных и опасных последствий.

МРТ тазобедренных суставов помогает обнаружить следующие патологии:

  • Наличие и сложность переломов, трещин, вывихов;
  • Развитие коксит и коксартроза;
  • Присутствие артрита и артроза;
  • Угроза тендинита – воспаления сухожилий в структуре сустава.

Доктор смотрит на экране детальное изображение связок и суставов, костей, мягких тканей периферии. За счет диагностики выявляются патологии – врожденные и приобретенные – в структуре суставов и костного аппарата. Это гарантия быстрого излечения самых сложных заболеваний и профилактики болезненных состояний. Готовые снимки можно передать другим врачам для проведения терапии.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ у Новодачного шоссе, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Сколько стоит МРТ тазобедренного сустава у метро Ховрино?

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ плечевого сустава
5800
5300
МРТ локтевого сустава
5800
5300
МРТ тазобедренного сустава
5800
5300
МРТ коленного сустава
5800
5300
МРТ лучезапястного сустава
5800
5300
МРТ кисти
5800
5300
МРТ голеностопного сустава
5800
5300
МРТ стопы
5800
5300
Комплексные исследования
МРТ челюстного сустава с двух сторон (с функциональными пробами)
8500
7900
МРТ 2-х тазобедренных суставов
8500
7900
МРТ 2-х плечевых суставов
10600
9500
МРТ 2-х коленных суставов
10600
9500
МРТ 2-х голеностопных суставов
10600
9500
МРТ стопы + МРТ голеностопного сустава (одной ноги)
10600
8900
МРТ кисти + МРТ лучезапястного сустава (одной руки)
10600
8900
МРТ суставов нижней конечности: МРТ коленного сустава + МРТ голеностопного сустава + МРТ стопы
16800
11900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.