Где сделать КТ легких у метро Коптево?

Где сделать КТ легких у метро Коптево?

С целью выявить нарушения состоянии здоровья может помочь новейшая методика – компьютерная томография. Сделать КТ легких у метро Коптево можно недорого и быстро, с моментальным получением результатов. Безболезненный и эффективный метод позволяет получить точнейшие сведения о состоянии легких, тканей – мягких и твердых, других органов грудной клетки.

Выполняется КТ на современных сканирующих аппаратах, с контрастированием или без него. Точность снимков дает врачам возможность быстро осуществить диагностику и необходимое вмешательство. Доктор сможет более точно понять состояние пациента и назначить необходимые меры по улучшению здоровья. Это необходимо в особо опасных случаях, когда счет идет на недели, но и в стандартных ситуациях нелишним бывает понимание причин тех или иных симптомов.

Особенности проведения КТ

Данный тип диагностики – продукт современных технологий и разработок в рентгенографии. Облучение на пациента в этом случае минимальное, что существенно упрощает применение подхода. Опасности никакой, зато результаты – на высшем уровне, точность уникальная. Длится процесс сканирования от 2 до 15 минут, вреда для организма не представляет.

В ходе визита в томографический кабинет пациенты получают информацию о том, как проходит вся процедура. Пациента размещают на мобильном столе, задвигают внутрь камеры для сканирования. В пространстве агрегата достаточно места для комфортного пребывания, даже для людей, крупных физически. Можно беседовать с врачом по системе связи, также доктор наблюдает за состоянием пациента в окно. Иногда может потребоваться задержка дыхания для четкости снимка. Точность и несмазанность изображения достигаются при максимальной неподвижности пациента.

По окончании процедуры клиент получает набор снимков и диагностическое заключение. Материалы можно предоставить своему лечащему врачу для дальнейшей выработки стратегии лечения.

Снимок КТ легких при ковиде

Когда идти на КТ легких?

Всегда стоит посетить томографию 1 раз в год для профилактики развития болезней, особенно если есть тревожные симптомы. Также на КТ может направить хирург, терапевт, ЛОР, кардиолог и другие специалисты, если им нужна информация о состоянии органов и тканей.

Проверка легких делается в следующих ситуациях:

  • Если есть подозрение на туберкулез, рак или пневмонию;
  • При постоянной работе на вредном производстве – с асбестом, ядовитыми парами, дымом, ядами, порошками;
  • При никотиновой зависимости;
  • Если требуется отследить состояние органов и тканей до и после операции;
  • При болях и одышке, тяжести, сильном кашле и пр.

Любые боли или неприятные ощущения в груди и сложности с дыханием - повод обратиться к диагностическим мерам.

Что показывает КТ?

Благодаря томографии можно оперативно выявить практически все возможные заболевания на ранней, нулевой стадии. Опухоли важно обнаружить в зародыше, чтобы быстро удалить и не допустить метастазов.

Врач, у которого на руках имеются данные для диагностики, может работать более эффективно. За счет КТ и МРТ были спасены тысячи жизней, поэтому стоит воспользоваться этой процедурой, чтобы не запустить опасные признаки болезни, провести необходимую терапию.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ у метро Коптево, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких у метро Коптево

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.