Где сделать КТ легких у метро Водный стадион?

Где сделать КТ легких у метро Водный стадион?

Для профилактики самых разных заболеваний внутренних органов и нарушений выполняется профилактическая проверка на основе новейших технологий. Например, можно сделать КТ легких у метро Водный стадион в Москве по назначению врача или по личной инициативе. Метод проверки и диагностики состояния легких позволяет на самом раннем этапе выявить любые отклонения и проблемы. Процедуры МРТ и КТ доступны всем желающим, признаны самым эффективным подходом для диагностирования заболеваний.

В данных разновидностях диагностики применяется новейшее оборудование, сканеры, которые просвечивают и выявляют источник развития болезни в органах дыхания и грудной клетке. Для врача это прекрасная возможность составить анамнез нарушений и оценить состояние тканей, что позволяет детализация снимков. Повышенная четкость достигается благодаря контрастированию или без этого вещества. Можно точно просмотреть уровень деформации мягких и твердых тканей и поставить диагноз.

Особенности проведения КТ

В ходе процедуры томографии применяется суперточное оборудование, дающее множество срезов в один момент времени. В итоге данные получают самые точные, что гарантирует полноценное лечение и эффективную терапию. Главное, что степень воздействия на организм пациента минимальна, что делает КТ безопаснее рентгеноскопии. Продолжительность процесса – всего 2-15 минут, этого достаточно для получения информации.

Перед проведением процедуры КТ и МРТ пациентов информируют, что требуется сделать, затем их укладывают на стол и задвигают в томограф. В пространстве камеры достаточно места, можно переговариваться с врачом по микрофону. В прибор можно разместить людей даже особо крупной комплекции.

В ходе работы доктор контролирует состояние пациента. Он смотрит камеру и окно, может спросить о самочувствии, просит в определенные моменты задержать дыхание на 1-2 секунды. Это необходимо для получения точных снимков. В итоге готовые снимки будут выданы пациенту сразу по окончании томографии. Их можно передать личному врачу, эксперт также напишет свое заключение по итогам диагностики.

Когда идти на КТ легких?

В основном направление дает терапевт или врач определенного профиля. Однако все желающие могут прийти на КТ самостоятельно, если наблюдают негативные симптомы. Риск возникновения заболеваний появляется в таких случаях:

  • Признаки развития пневмонии, рака легких, туберкулеза;
  • Вредная работа на производстве, вдыхание паров и пыли битума, асбеста, химии, разных опасных реактивов, дыма;
  • Курение сигарет;
  • Последствия операции на легких;
  • Неприятные симптомы: одышка и тяжесть, боли, кашель и общий дискомфорт.

Для профилактики осложнений в грудном отделе врачи рекомендуют проводить КТ ежегодно.

Снимок КТ легких при ковиде

Что показывает КТ?

За счет томографического обследования можно успешно обнаружить до 99% сложных и опасных заболеваний. Таким путем своевременно выявляются доброкачественные и опасные новообразования, появляется возможность провести своевременную операцию и спасти здоровье и жизнь пациента.

Благодаря быстрому получению сведений о состоянии пациента доктор сможет назначить самое точное и эффективное лечение. Также КТ помогает проводить наблюдение после операции, способствует успешной реабилитации и корректировке курса лечения, любой терапии.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ у метро Водный стадион, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких у метро Водный стадион

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.