Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Бескудниково?

Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Бескудниково?

Процедура магнитно-резонансной томографии (МРТ) – новая медицинская методика, которая позволяет быстро и точно выявить наличие и причины сложных заболеваний и нарушений в структуре органов и тканей. МРТ грудного отдела позвоночника в Бескудниково можно сделать в медицинском центре на Дмитровском шоссе.

Сведения, которые врач может получить посредством данного метода, являются точными и достоверными, в 3D-формате. Процедура совершенно безопасна, не вредна для пациента. Получение данных возможно многократно, нет эффекта облучения и негативных последствий для здоровья.

Особенности проведения МРТ грудного отдела

В кабинете МРТ пациента размещают в сканер туннельного типа с кушеткой внутри. В работе используется новейший томограф последнего поколения, оптимизированный под медицинские запросы. Человека размещают в горизонтальном положении, это комфортно при проведении 15-20-минутного пребывания внутри прибора. Пациент может переговариваться с доктором по аудиосистеме, при необходимости можно остановить обследование, нажав на кнопку. Однако в ходе сканирования нежелательно двигаться, чтобы изображение получилось максимально точным, детальным и не смазанным.

До начала процедуры МРТ надо снять все металлические изделия, украшения, убрать пирсинг. В некоторых случаях у пациента есть в организме протезы или осколки из металла, о чем надо предупредить диагноста – он учтет эту информацию при сканировании.

Метод МРТ можно запросить для сканирования органов по направлению от врача либо по собственной инициативе. Обычно причиной для визита в кабинет МРТ-тиста служат неприятные симптомы – необъяснимые боли в позвоночнике, спине, в области шеи и ребер, в грудной клетке. Если ощущается дискомфорт в движениях, в определенном положении тела, при наклоне и пр., есть онемение конечностей, кружится голова, есть бессонница. При упадке сил, снижении работоспособности, болях в области позвоночника и грудной клетки определенно стоит сходить на проверку.

Часто путают разные симптомы – пораженные позвоночные отделы на уровне груди могут иметь схожие показания, как при заболеваниях сердца, печени, ЖКТ, легких, при патологии молочных желез у женщин. Благодаря МРТ точно выявляется причина недомогания, снижения тонуса и неприятных ощущений, назначается целенаправленная терапия.

Снимок МРТ грудного отдела 

Что показывает МРТ грудного отдела?

Используя возможности МРТ, можно выявить самые разные патологии и деструктивные изменения в организме:

  • Смещение частей позвоночника;
  • Деструкцию хрящевой ткани;
  • Возникновение опухолей любого типа, включая доброкачественные;
  • Наличие кисты неопухолевого типа, которые удаляются безоперационно;
  • Присутствие аномалий в развитии органов;
  • Проблемы в кровообращении;
  • Негативные последствия гематом, переломов, костных травм и дефекты мягких тканей.

Полученные данные проходят обработку специалистом по томографии. Он оформляет заключение с рекомендациями и выводами, документ можно передать курирующему врачу для решения по диагнозу, назначения лечебной программы.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Алтуфьево, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ грудного отдела позвоночника в Бескудниково

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.