Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Москве?

Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Москве?

Полная безопасность, высочайшая точность и минимальные временные затраты делают МРТ грудного отдела позвоночника в Москве одним из наиболее востребованных и удобных методов диагностики. Это обследование не требует хирургического или иного вмешательства в организм, не дает побочных эффектов, не связано с облучением или болезненными процедурами, и в то же время предоставляет врачам исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов. Для обнаружения источника дискомфорта и постановки предварительного диагноза медикам потребуется не более 40 минут, при этом данные будут представлены в форме 3D-изображения. Если в дальнейшем потребуются новые обследования, их можно будет проводить неограниченное количество раз.

Особенности проведения МРТ грудного отдела

Все, что требуется от пациента - это лечь на кушетку и не шевелиться на протяжении 20 или 40 минут (малейшее движение уменьшает четкость изображения). Внешне томограф напоминает туннель. Во время процедуры пациент при необходимости поддерживает контакт с врачами через микрофон. Он даже может остановить обследование с помощью рычага с кнопкой.

Поскольку в томограф ни в коем случае не должен попасть металл, пациенту следует сообщить лаборанту о наличии в его теле металлических спиц, осколков, вставных зубов и т.д. Нужно также снять перед обследованием кольца, часы и любые другие металлические предметы.

Оборудование центра МРТ

Точность результатов обеспечивает высококачественное оборудование: высокопольный томограф «Siemens Symphony» мощностью 1.5 Тесла, сделанный в Германии. Он обладает следующими характеристиками:

  • Длина туннеля - 160 см, диаметр - 60 см.
  • Максимальный вес пациента - 120 кг.
  • Наличие "парящего" стола. Эта конструктивная особенность не только придает устройству визуальную легкость, но и позволяет врачам беспрепятственно подойти к пациенту с любой стороны.

Когда идти на МРТ грудного отдела?

Заболевания грудной клетки не так легко диагностировать обычными методами: боли в них часто принимают за проблемы с легкими, желудком, сердцем, молочными железами, печенью. Поэтому при появлении болей или дискомфорта в спине, груди, ребрах и пояснице обязательно нужно пройти магнитно-резонансную томографию. Показан этот способ диагностики и при возникновении головокружения и онемения конечностей. Ситуации, когда при попытке повернуть корпус, сесть, встать, наклонить голову или туловище возникает дискомфорт, также требуют тщательного обследования.

Для проведения МРТ не требуется направления из поликлиники: пациенты могут записаться на обследование по собственной инициативе, хотя в большинстве случаев его все же проходят по рекомендации лечащего врача.

Снимок МРТ грудного отдела 

Что показывает МРТ грудного отдела?

Магнитно-резонансная томография позволяет распознать:

  1. Любые патологии хрящей.
  2. Травмы и их последствия.
  3. Аномалии развития.
  4. Неопухолевые кисты.
  5. Смещение позвонков.
  6. Доброкачественные и злокачественные опухоли.
  7. Нарушения кровообращения.

Врачи центра анализируют изображения и пишут заключение, которое вручают пациенту. Он может передать его медикам для получения второго мнения, дальнейшей диагностики и назначения лечения.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Москве, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ грудного отдела позвоночника в Москве

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.