Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Отрадном?

Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Отрадном?

Процедуру МРТ грудного отдела позвоночника в Отрадном назначают при необходимости уточнения диагноза относительно целого ряда заболеваний. Иногда другие способы выявления недуга не годятся из-за сложности реализации или опасности для пациента. Методика магнитно-резонансной томографии позволяет получать данные с высокой степенью достоверности. Результаты не только максимально точные, но и наглядные по формату. Аппаратура выдает их в виде 3D-изображения. Подобное обследование позвоночника и прилегающих тканей не несет вреда, совершенно безопасно для организма. Сведения о том, как протекает процесс болезни, можно получать любое требуемое число раз. Воздействие облучения, побочные эффекты при проведении процедуры не обнаруживаются.

Особенности проведения МРТ грудного отдела

Сканирующее устройство представляет собой подобие туннеля, в котором расположена кушетка для пациента. Человек при обследовании принимает комфортное лежачее положение. При появлении каких-либо неприятных ощущений он может самостоятельно прекратить процедуру путем нажатия кнопки рычага. Через микрофон осуществляется связь со специалистами. Очень важно лежать спокойно, без движения, иначе будет получена размытая картина.

Перед началом обследования пациенту необходимо устранить все украшения и иные металлические предметы на теле. Они не должны попасть в работающий аппарат, потому что это небезопасно для человека. В случае, если имеются зубные протезы из металла, спицы, остатки осколочных ранений, нужно предупредить об этом обслуживающий персонал.

Когда идти на МРТ грудного отдела?

Для проведения обследования посредством магнитно-резонансной томографии направление из поликлиники не требуется. Но рекомендуется взять его от лечащего Процедуру проводят при появлении у пациента тревожной симптоматики. А именно, болей в грудной клетке, ребрах, области шеи, плечевого комплекса и поясницы. Целесообразно пройти МРТ при появлении дискомфорта в корпусе при поворотах, наклонах, в позе сидя. Иногда в числе проявлений отмечается онемение конечностей, кружится голова, нарушается сон. А также наблюдается снижение работоспособности и общей активности.

При обследовании выявляют причины недомоганий в виде поражения фрагментов грудного отдела позвоночника и прилегающих тканей. Симптомы часто путают с заболеваниями сердца, легких, желудка, почек. Женщины начинают беспокоиться по поводу патологии молочных желез. Метод томографии помогает провести точное диагностирование. При этом эффективно обнаруживается реальный источник болей, а также плохого самочувствия.

Снимок МРТ грудного отдела 

Что показывает МРТ грудного отдела

Применение метода томографии способствует выявлению следующих нарушений:

  • смещение позвонков;
  • разрушение и другая патология хрящевой ткани;
  • онкология, злокачественные, доброкачественные новообразования;
  • кисты;
  • отклонения в развитии;
  • нарушения в кровообращении;
  • последствия травм костей и мягких тканей.

Делая снимки МРТ грудного отдела позвоночника, получая данные о состоянии организма, специалисты используют их после обработки для написания заключения. Пациент передает полученные результаты обследования лечащему врачу для окончательной постановки диагноза и назначения лечения.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Отрадном, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ грудного отдела позвоночника в Отрадном

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.