Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в САО?

Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в САО?

Один из наиболее информативных методов диагностики — МРТ грудного отдела позвоночника в САО Москвы, которое назначают для выявления целого ряда заболеваний. Этот метод обследования позволяет установить подлинную причину плохого самочувствия всего за 20-40 минут, при этом пациент не подвергается облучению и не испытывает боль или другой дискомфорт. МРТ не имеет побочных эффектов: при необходимости процедуру можно неоднократно повторять, отслеживая динамику заболевания. По точности магнитно-резонансная томография превосходит другие диагностические методы. Благодаря ей врачи получают точную картину происходящего в грудном отделе позвоночника в виде 3D-изображения.

Особенности проведения МРТ грудного отдела

Перед процедурой не нужно соблюдать специальную диету или подвергаться другим ограничениям. Единственное требование к пациенту - отсутствие любых металлических предметов на теле, т.е. необходимо перед началом обследования снять украшения, очки с металлической оправой и т.д. В том случае, если металл присутствует в теле человека в форме вставных зубов, спиц в костях, застрявших осколков или пуль, об этом обязательно нужно проинформировать лаборанта.

Во время обследования пациент лежит на кушетке в аппарате, напоминающем туннель. Если нужно, пациенту вводят специальный препарат - т.наз. контраст, позволяющий уточнить суть проблемы. Пока процедура продолжается, необходимо лежать неподвижно, чтобы изображение органов не "смазалось" и было максимально отчетливым. Для связи с медиками, проводящими МРТ, есть микрофон, а в том случае, если пациент ощутит потребность прекратить исследование, он сможет сделать это, используя рычаг с кнопкой.

Оборудование центра МРТ

Для обследования используется высокопольный томограф «Siemens Symphony» 1.5 Тесла немецкого производства, рассчитанный на лиц весом до 120 кг. Туннель томографа длиной 1 м 60 см имеет диаметр 60 см. Отличительная особенность аппарата - конструкция "парящего" стола, обеспечивающая максимально удобный доступ к пациенту.

Когда идти на МРТ грудного отдела?

Обычно на МРТ направляет доктор, однако направление для проведения процедуры отнюдь не обязательно. Записаться на обследование можно и самостоятельно. Особенно рекомендуется магнитно-резонансная томография при:

  • болях как в грудной клетке, так и в других частях тела: шее, ребрах, плечах, пояснице;
  • неприятных ощущениях при смене положения тела - поворотах, наклонах;
  • дискомфорте сидя или лежа;
  • онемении рук и ног;
  • головокружении;
  • ухудшении общего самочувствия, бессоннице.

Поскольку все эти симптомы проблем грудного отдела позвоночника легко спутать с недугами сердца, легких, молочных желез и других органов, МРТ необходимо для выявления подлинной причины неприятных ощущений.

Снимок МРТ грудного отдела 

Что показывает МРТ грудного отдела?

Обследование позволяет диагностировать:

  • Последствия травм.
  • Смещение позвонков.
  • Все виды опухолей.
  • Патологии хрящевой ткани.
  • Кисты.
  • Нарушения кровообращения.
  • Аномалии развития.
  • Иные заболевания.

После проведения процедуры на основании полученной информации специалисты пишут заключение, которое пациент передает лечащему врачу для постановки окончательного диагноза и дальнейшего лечения.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в САО, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ грудного отдела позвоночника в САО Москвы

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.