Где сделать МРТ позвоночника на МКАДе?

Где сделать МРТ позвоночника на МКАДе?

Магнитно-резонансная томография сегодня одна из самых результативных диагностик в современной медицине. Где сделать МРТ позвоночника на МКАДе сегодня уже не вопрос, а прямое направление в профильную клинику. Здесь установлено самое современное оборудование и работают высоко квалифицированные врачи с достаточным опытом в работе, чтоб сделать каждое обследование наиболее комфортным и информативным.

МРИ или магнитно-резонансная томография может решать ряд вопросов, к примеру:

  • диагностика начала развития патологии в определенных отделах позвоночного столба или его целиком. А также в близлежащих органах и тканях,
  • позволяет точно определять наиболее комфортное место проведения хирургического вмешательства или границ точечного облучения перед проведением данных процедур,
  • определять динамику развития того или иного заболевания в ходе лечения,
  • проводить дифференциальную диагностику похожих по клиническим признакам и лабораторным анализам заболеваний.

Диагностическая ценность томографии

Магнитно-резонансная томография позвоночника позволяет досконально изучить все дегенеративно-пролиферативные процессы, происходящие в телах позвонков, межпозвоночных щелях и близлежащих органах и тканях. Только МРТ может дать показать актуальную и полноценную информацию по текущему состоянию пациента в общем или отдельных его отделов, в частности. Что помогает поставить максимально индивидуальный и точный диагноз и назначить наиболее эффективное лечение или реабилитационный курс. А также регулярно и досконально отслеживать развитие найденной патологии для корректировки проводимого лечения или восстановления.

К примеру, для подтверждения/опровержения постановки диагноза б-нь Бехтерева. Или при наличии признаков рассеянного склероза.

Снимок МРТ позвоночника в Химках

Особенности проведения МРТ позвоночника

Сегодня существует две основные методики проведения МРТ позвоночника:

  • с применением контрастных веществ, которые назначаются пациенту для принятия во внутрь за определенное количество времени перед обследованием,
  • без применения контрастных веществ.

МРТ позвоночника обычно проводится в таких отделах как:

  • шейный,
  • грудной,
  • пояснично-крестцовый,
  • копчиковый.

При необходимости обследование может проводится сразу в нескольких отделах или во всем организме одномоментно, что напрямую зависит от предписаний врача.

Безопасность исследования

Для проведения МРТ позвоночника используется самое инновационное, максимально комфортное и безопасное для человека оборудование. Получаемое в ходе обследования магнитное излучение не вредит человеческому организму, поэтому проводить его можно ровно столько раз в год или месяц, на сколько это необходимо, то есть назначается врачом.

Противопоказания к МРТ

МРТ максимально безопасная диагностика для человеческого организма. Поэтому у МРТ минимальный список состояний, где оно проводится под контролем лечащего специалиста. Его не проводят беременным и кормящим мамам, людям, у которых установлен кардиостимулятор. А также у тех, у кого есть импланты, металлические пластины т штифты. Так как магнитное поле будет нарушать работу первого и двигать вторые, что в большинстве случаев их установки противопоказано.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ на МКАД, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ позвоночника на МКАДе

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.