Где сделать МРТ позвоночника в Лианозово?

Где сделать МРТ позвоночника в Лианозово?

В случае появления боли в районе позвоночника, необходимо пройти магнитно-резонансную томографию, чтобы определить характер возникшего дискомфорта, однако определиться где сделать МРТ позвоночника в Лианозово не совсем просто. Лучшим вариантом является профильная клиника на Дмитровском шоссе, оборудованной самой современной техникой, благодаря которой можно провести полное либо частичное обследование позвоночника и спинного мозга.

После проведения процедуры, аппарат МРТ выдает трехмерный снимок исследуемого органа, с помощью которого специалист может определить насколько корректно проводить оперативное хирургическое вмешательство в процесс лечения. Благодаря качественно сделанному снимку, лечащий врач сможет определить диагноз и назначить верный курс лечения.

Поскольку МРТ работает на основе магнитного излучения, на теле человека не остается вредоносного облучения, способного навредить организму. 3D снимок предоставляет специалисту актуальную информацию о функционировании обследуемого отдела, в результате чего есть возможность оперативно поставить диагноз и назначить действенное лечение.

Когда используется МРТ позвоночника

Магнитно-резонансную томографию назначают в случаях диагностики и лечения заболеваний, имеющих дегенеративно-дистрофических характер позвоночника и межпозвоночных дисков. Стоит отметить, что именно аппарат МРТ позволяет выявить множество новообразований в организме и врожденные болезни. Вместе с тем благодаря данному оборудованию происходит исследование всем известных грыж и протрузий межпозвоночных дисков.

Существует ряд показаний, при которых назначается МРТ:

  • Болезнь Бехтерева.
  • Выявление заболеваний деструктивного характера в области позвоночника.
  • Неправильная работа кровообращения в отделе спинного мозга.
  • Подозрение рассеянного склероза.

Вместе с тем процедуру МРТ могут назначить, если необходимо оперативное хирургическое вмешательство для спасения жизни человека.

Благодаря магнитно-резонансной томографии можно выявить широкий спектр заболеваний еще на раннем этапе из развития. По этой причине процедура многократно упрощает процесс выявления диагноза и лечения.

Что показывает МРТ?

Есть два способа проведения МРТ - с использованием специального раствора (контраст) и без него. Изначально, данную процедуру назначают для того, чтобы врач мог определиться с диагнозом, и отмести все неверные подозрения, которые появились из-за других методов исследования. Далее специалистом может быть назначено частичное обследование или полная диагностика. С помощью магнитно-резонансной томографии можно создать трехмерный снимок следующих участков организма:

  • Грудной отдел.
  • Копчик.
  • Пояснично-крестцовый отдел.
  • Шейная область.

Снимок МРТ позвоночника в Лианозово

Безусловно, существую обстоятельства, из-за которых проведение МРТ противопоказано пациенту. Например, если у человека установлен металлический имплант, кардиостимулятор либо штифты. Причиной этому послужило то, что аппарат МРТ работает на основе магнитного излучения, и может притягивать металлические объекты, что сказывается на самочувствии пациента, а также итоговом 3D снимке. Кроме этого, магнитно-резонансную томографию не назначают в качестве обследования беременным девушкам.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Лианозово, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ позвоночника в Лианозово

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.