Где сделать МРТ позвоночника в Северном районе?

Где сделать МРТ позвоночника в Северном районе?

Вопрос «где сделать МПТ позвоночника в Северном районе Москвы», звучит скорее риторически, нежели как позыв к поиску ответа. Конечно, в узкопрофильной клинике. Именно здесь данную процедуру сделают максимально верно и информативно. Потому как МРТ позвоночного столба или позвоночника – это не просто осмотр позвоночного столба, но и доскональное магнитно-резонансное обследование тел позвонков и межпозвоночных дисков на наличие дегенеративно-дистрофических изменений и новообразований.

Когда назначают МРТ

МРГ позвоночника назначают в следующих случаях при:

  • постановке диагноза Б-нь Бехтерева,
  • дифференциации остеомиелитов от иных заболеваний позвоночного столба и близлежащих тканей,
  • подозреняй на патологии кровоснабжения спинного мозга,
  • дифференциации рассеянного склероза.

А также в ряде иных случаев. К примеру, определения границ операционного поля перед запланированным или экстренным хирургическим вмешательством около позвоночника.

Диагностическая ценность МРТ

Магнитно-резонансная терапия помогает не только определить наличие и дифференцировать то или иное заболевание, но и результативно отслеживать процесс течения болезни, а также заживления и реабилитации тканей

С ее помощью и возможностями можно не только выявлять заболевания на самых ранних стадиях, когда лабораторные обследования и визуальная клиническая диагностика еще ничего не могут выявить. Но и максимально точно дифференцировать заболевания или нарушения между собой и от текущих физиологических процессов, происходящих в организме в реальный период времени. Что упрощает сам процесс постановки диагноза, гарантирует его максимальную точность и позволяет досконально следить за тенденцией течения заболевания.

Особенности проведения

МРТ осуществляется по двум основным методикам: с применением контрастных веществ и без их применения. Проводится оно может как местно на определенный орган, или систему органов с близлежащими тканями или без них. Так и комплексно, то есть одномоментный проверяется весь организм. При помощи МРТ чаще всего обследуются:

  • грудной и шейный отделы,
  • пояснично-крестцовый участок,
  • копчик.

Снимок МРТ позвоночника в Химках

Безопасность процедуры

МРТ или магнитно-резонансная терапия максимально безопасное обследование. В процессе его проведения пациент не облучается, сила и мощность используемых лучей не может принести вред человеческому организму. А как обследование – МРТ - максимально точное и информативное, абсолютно безболезненное и безопасное. Но главное, в текущий момент времени, что позволяет выявлять развивающиеся патологии на ранних этапах их появления. А значит, ускоряет излечивание от их последствий.

Противопоказания к МРТ

Проведение МРТ показано практически каждому пациенту благодаря его информативности и высокой доле безопасности используемого при этом магнитного поля. Но в некоторых случаях МРТ проводить нельзя. К примеру, при наличии у пациента кардиостимулятора, так как воздействие магнитного поля может нарушить его функционирование. Также МРТ не проводится на область, где установлены импланты и штифты, либо пластины, выполненные из металлических сплавов. И, конечно, беременность и кормление грудью, где каждое обследование, применение любого лекарственного средства или терапевтического воздействия всегда производится с опаской.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Северном районе, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ позвоночника в Северном районе Москвы

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.