Лучшее МРТ позвоночника в Москве

Лучшее МРТ позвоночника в Москве

Что такое МРТ позвоночника? Особенности процедуры

Магнитно-резонансная томография — специальный тип диагностики тканей и внутренних органов организма человека, который позволяет выявить малейшие изменения и патологии, а лучшее МРТ позвоночника в Москве является более узконаправленным методом исследования. Такое изучение тела человека значительно продвинуло медицину и позволило быстро определять опасные заболевания органов и костных тканей - в особенности позвоночника.

МРТ позвоночного столба — особая процедура, с помощью которой выявляют аномалии спинного мозга, позвоночника, дисков, междискового пространства.

Цель МРТ позвоночника

С помощью данной процедуры диагностирования выполняют диагностику на патологии, изменения в развитии и деградацию следующих элементов:

  • позвонков;
  • дисков межпозвоночных;
  • спинного мозга и его покрытиями;
  • мягких тканей, в том числе нервных окончаний.

Также с помощью МРТ можно выявить ранние стадии онкологии - по этой причине многие специалисты и врачи рекомендуют выполнять процедуру хотя бы 1 раз в два года или год.

Для людей, страдающих межпозвоночными грыжами МРТ позволяет выявлять очаги болезни между дисками и их последствия. К ним относятся передавливание сосудов, дистрофические, травматические явления и воспаления. Опухоли с помощью МРТ можно определить на самом раннем уровне - они могут быть вызваны передавливанием позвонков, неправильным их расположением или неудачной травмой со смещением. Человек может долго мучиться от тягучих болей в спине, но причину выявит только МРТ позвоночника. С результатами процедуры нашего МРТ можно обращаться к другим, квалифицированным врачам на уровне страны и даже международного значения.

Заказать звонок

Подготовка к МРТ позвоночника

Современный МРТ не требует особой подготовки, например, как каша перед рентгеном желудка и т.д. Главное правило - не иметь при себе предметов из стали, даже с минимальным его количеством. Общие рекомендации для выполнения процедуры выглядят так:

  • пациент не должен при себе иметь аксессуары или одежду с металлическими деталями;
  • косметику лучше смыть - в некоторых составах содержатся металлы;
  • до начала процедуры желательно пройти в уборную - нужно долго не двигаться;
  • если врач прописал выполнение контрастирования, то кушать также нельзя за 2 часа до МРТ.

Снимок МРТ позвоночника

Процесс выполнения МРТ

Пациент входит в процедурную и ложиться на специальную кушетку - она находится в выдвинутом состоянии и является часть аппарата МРТ. Болезненных или неприятных ощущений не будет, единственное условие - нужно лежать на месте и не двигаться во время всего процесса исследования.

Уложенный на кушетку пациент должен следовать инструкциям оператора и лежать смирно. Обычно до входа в комнату проверяют на предмет наличия металлических деталей - этому вопросу уделяется тщательное внимание из-за того, что во время работы МРТ создает сильный магнитные поля и даже застежка ремня может стать причиной физического притяжения пациента к аппарату или кончиться травмой.

Время выполнения МРТ зависит от объема работы - обычно это около 20-30 минут. Если врачом предписано контрастирование, то придется лежать до 90 минут - аппарат работает более детально и позволяет сделать глубокий анализ позвоночника.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где лучшее МРТ в Москве, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Сколько стоит МРТ позвоночника в Москве?

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.