Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Алтуфьево?

Где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Алтуфьево?

МРТ грудного отдела позвоночника в Алтуфьево – это процедура, которую назначают с целью определить целый ряд заболеваний, для которых иные процедуры окажутся менее эффективными. Информация, которую можно получить, использовав эту методику, будет наиболее точной, полной и окажется представлена в наглядном виде. Выполняется изображение в формате 3D.

Этот метод исследования позвоночника не несет никаких рисков и полностью безопасен. Выполнять данную процедуру можно любое количество раз. Побочных эффектов не предполагается, в этом отличие данной процедуры от облучения.

Особенности проведения МРТ грудного отдела

Аппарат МРТ похож на тоннель, оснащенный кушеткой. Для проведения сканирования пациенту требуется лечь на кушетку. Клиент имеет возможность сам прервать обследование, для этого ему необходимо воспользоваться рычагом, оснащенным кнопкой. Связаться с оператором исследуемый может через микрофон. При этом пациенту необходимо оставаться неподвижным, любое движение означает риск, что итоговое изображение размажется и окажется недосточно информативным.

До процедуры пациенту потребуется снять украшения и иные аксессуары. Не допускается, чтобы исследуемый находился внутри устройства вместе с любыми металлическими элементами. В частности, если пациенту имплантировались зубы либо же внутри него находятся пули или осколки, об этом также необходимо сообщить лаборанту.

Когда идти на МРТ грудного отдела?

В общем случае на данную процедуру пациентов направляет врач, в то же время безусловно возможно пройти подобное обследование и без направления из поликлиники. Среди сигналов, которые могут послужить основанием для прохождения МРТ, необходимо упомянуть болевые ощущения в шее, грудной клетке, пояснице, в районе ребер, в плечах. Также фактором для обращения в клинику за такой процедурой могут стать дискомфортные ощущения, когда человек поворачивает корпус, наклоняется или даже просто сидит. К тревожным симптомам относят онемение конечностей, головокружение, расстройства сна, уменьшение активности и падение работоспособности.

При наличии подобных симптомов речь может идти не только о нарушениях в зоне грудного отдела, но также и о болезнях сердца, легких, печени, желудка, почек, а у женщин дополнительным источником проблем может стать и патология молочных желез. Если воспользоваться процедурой МРТ, то можно установить, в чем причина проблем и дурного самочувствия.

Снимок МРТ грудного отдела 

Что показывает МРТ грудного отдела?

С помощью этого метода можно установить:

  • Смещение позвонков;
  • Нарушение структуры хрящей;
  • Новообразования (как доброкачественные, так и злокачественные);
  • Кисты, не имеющие характера опухоли;
  • Нарушения развития;
  • Проблемы с системой кровообращения;
  • Проблемы, ставшие следствием травмирования костей или мягких тканей в этой области.

Вся информация, полученная в результате проведения магнитно-резонансной томографии, обрабатывается специалистами, составляется заключение. Далее пациент направляет эту информацию врачу, что позволяет поставить точный диагноз и определить оптимальное лечение.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Алтуфьево, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ грудного отдела позвоночника в Алтуфьево

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.