Где сделать МРТ позвоночника в Верхние Лихоборы?

Где сделать МРТ позвоночника в Верхние Лихоборы?

Одной из самых современных, информативных и безопасных методик обследования организма человека является магнитно-резонансный томограф. Где сделать МРТ позвоночника в Верхних Лихоборах и для чего рассмотрим ниже.

Предпочтение выбора лучше всего отдать узкоспециализированным клиникам, где вас ждут:

  • самое современное оборудование,
  • максимально безопасное воздействие на организм,
  • опытные и высоко квалифицированные специалисты.

Процедура может проводится местно, для установления диагноза либо отслеживания стадии развития заболевания, а также комплексно, то есть на обследование всего организма в общем.

Результатом МРТ становятся 3D-снимки, с помощью которых врач определяет диагноз, видит стадийность развития патологического процесса и индивидуально корректирует его дальнейшее лечение.

Магнитно-резонансный томограф поводит обследование путем облучения организма, но оно максимально безвредно, поэтому может быть произведено практически каждому пациенту. Получаемые при этом снимки области позвоночника позволяют максимально точно оценивать реальное состояние пациента. А значит назначает самое эффективное лечение в индивидуальном порядке.

Когда используется МРТ позвоночника

Наиболее часто МРТ позвоночного столба назначается для диагностики и контроля проводимого лечения дегенеративно-дистрофических патологий в области межпозвоночных дисков и тел позвонков, а также близлежащих тканей и органов. Томография помогает выявить врожденные аномалии и новообразования на самых ранних стадиях развития, когда другие методики клинических и лабораторных обследований сделать этого не могут. Так определяются зарождающиеся межпозвоночные протрузии и грыжи.

МРТ назначают при:

  • дифференциации болезни Бехтерева,
  • подтверждении или наоборот опровержении остеомиелитов и иных деструкциях позвонков,
  • патологиях кровообращения в области позвоночного столба,
  • постановке диагноза рассеянный склероз.

помимо этого, МРТ актуально для точно определить возможные границы операционного доступа, если будущее операционное вмешательство планируется проводить в близи позвоночного столба.

Снимок МРТ позвоночника в Верхних Лихоборах

Обследование на магнитно-резонансном томографе высоко результативно для обнаружения и дифференциации на ранних стадиях не только новообразований, но и широкого ряда патологий развития тех или иных заболеваний. Поэтому данное обследование упрощает выявление заболеваний, постановку точных диагнозов и проведение индивидуального высоко эффективного лечения.

Сегодня МРТ диагностикум проводится с растворами контрастных веществ или без них, что решает предписание направившего врача. С другой стороны, данное обследование может проводится как самостоятельное, а также в совокупности с другими клиническими, лабораторными и инструментальными методиками постановки диагноза.

МРТ позволяет изучить:

  • грудной и шейный отделы,
  • крестцово-поясничную часть позвоночного столба,
  • копчик.

Противопоказаний такого рода обследование практически не имеет. Исключением является диагностика беременных и кормящих женщин, у которых оно проводится под контролем врача. А также есть некоторые пациенты, которым МРТ противопоказано в связи с особенностями их физиологического состояния. К примеру, МРТ нельзя проводить при наличии имплантов и металлических штифтов и пластин, а также при установке кардиостимулятора. Возможны ограничения проведения МРТ в определенных областях организма.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Верхних Лихоборах, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ позвоночника в Верхних Лихоборах

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.