Где сделать КТ головного мозга в Ховрино?

Где сделать КТ головного мозга в Ховрино?

Тем, кого интересует вопрос, где сделать КТ головного мозга в Ховрино, рекомендуется принять на рассмотрение ряд критериев выбора клиники. Компьютерная томография – информативный метод обследования. Целью выступает получение снимков и создание изображений тканей всех видов, что позволяет обнаружить признаки патологии на различных стадиях.

После обработки данные сохраняются в цифровом формате для последующей оценки специалистом. Диагностика проводится с помощью послойных изображений и полной картины фрагментов.

При выполнении процедуры немаловажным является оборудование. Современные передовые аппараты обеспечивают максимальную информативность и точность результатов. Усовершенствованные томографы осуществляют процедуру с высокой скоростью, малым уровнем облучения. Многим будет удобно проведение исследований в день обращения. Иногда это является необходимостью.

Особенности проведения

Методика КТ применяется при наличии необходимости оценки состояния головного мозга и сосудов. Рентгеновские лучи проходят через ткани, производится послойное отображение картины. В результате становятся видны аномалии и изменения патологического характера. Полученные данные передаются врачу, который расшифровывает их.

Интересным может быть вопрос, какова разница между КТ и МРТ. Оба метода являются весьма эффективными при меньшей стоимости первого и более быстром его исполнении. КТ осуществляется с помощью рентгеновского излучения, а МРТ реализуется посредством работы магнитного поля. Это предопределяет необходимость проведения компьютерной томографии строго по показаниям. Некоторые пациенты не могут быть обследованы МРТ. Примером является наличие в организме металлических частей. Тогда на помощь приходит способ КТ. Данная методика предпочтительна и при травмах головы, потому что более точно определяет области «свежих» кровоизлияний и кровотечений.

Снимок КТ мозга

Когда нужно идти на КТ

Необходимость обследования возникает при следующих проблемах:

  • появление непроизвольных движений, тремор, судороги;
  • «вялая» ротовая полость, истечение слюны;
  • тошнота, не связанная с работой ЖКТ;
  • онемение в конечностях, области лица, головы;
  • боль в глазах;
  • ощущения холода, тепла, жжения;
  • шум в ушах;
  • нарушения памяти;
  • проблемы с речью, зрением, восприятием цвета;
  • нарушение координации;
  • обморочные состояния;
  • головокружение и головная боль.

Метод достаточно эффективен при выявлении острых, хронических, прогрессирующих патологий. Обследование успешно выявляет новообразования любого размера. Онкологические заболевания диагностируются на ранних стадиях. Методика показывает воспаление, переломы черепных костей, выявляет отек мозга, патологию сосудов и другие заболевания. Травмы, инсульт, нарушение кровообращения требуют безотлагательного проведения процедуры.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ в Ховрино, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ головного мозга в Ховрино

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ головного мозга
6000
4500
КТ челюстно-лицевой области
8000
6500
КТ придаточных пазух носа
6000
3800
КТ височной кости
6000
4500
КТ орбит
6000
3800
КТ гортани
6200
4500
КТ гортани с фонацией
7200
5500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.