Где сделать КТ легких у метро Физтех?

Где сделать КТ легких у метро Физтех?

КТ легких – это довольно распространенное в медицине исследование, с помощью которого осуществляется полная проверка органа дыхания. Для проведения процедуры используются современные томографы, поэтому метод не занимает много времени, а результаты получаются точными и качественными. Абсолютно безболезненное исследование помогает получить снимки тканей органа, анализ которых дает выявить практически все заболевания. Чтобы сделать КТ легких у метро Физтех, можно обратиться в медицинский центр на Дмитровском шоссе.

Особенности проведения КТ

Само исследование проводится быстро, сразу после его осуществления пациент может получить снимки и медицинское заключение с подробным описанием результатов и диагнозом. В процессе проведения КТ легких тело пациента просвечивается рентгеновскими лучами. Уровень лучевой нагрузки специалисты выбирают сами, исходя из выявленных симптомов. На проведение исследования уходит от двух до пятнадцати минут.

Сначала пациент получает консультацию от врача, а затем ложится на стол томографа и помещается в разъем оборудования. Рама довольно широка, поэтому находиться внутри нее может человек с любой комплекцией тела.

Во время проведения исследования специалист следит за состоянием пациента через специальное окно. О возможном дискомфорте человек может сразу сообщить – для этого в оборудовании предусмотрено особое устройство для переговоров.

При осуществлении КТ легких пациенту не следует двигаться – это позволит получить максимально верные снимки. В определенный момент врач попросит задержать дыхание на несколько секунд. Как только процедура завершится, пациент получит снимки и медицинское заключение с подробностями о результатах исследования.

Когда идти на КТ легких?

Назначение на прохождение исследования, как правило, дает терапевт или лечащий доктор. Существует несколько факторов, при которых назначается КТ легких:

  • наличие симптомов пневмонии, онкологии или туберкулеза;
  • профессиональная должность, при которой человеку приходится регулярно контактировать с токсичными веществами, вдыхать их пары;
  • продолжительное курение;
  • необходимость сравнения состояния дыхательного органа до проведения операции и после;
  • наличие сильного кашля, проблем с дыханием, одышки, дискомфорта в груди.

Рекомендуется ради профилактики делать КТ легких ежегодно.

Снимок КТ легких при ковиде

Что показывает КТ?

КТ легких позволяет выявить большую часть патологий, доброкачественные и злокачественные опухоли на начальной стадии. Раннее выявление проблемы помогает скорее начать лечение и снизить вероятность появления осложнений. Также исследование используется для отслеживания состояния дыхательного органа в ходе лечения или реабилитации после хирургического вмешательства.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать КТ у метро Физтех, то позвоните нам по телефону +7(495) 005 85 05 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость КТ легких у метро Физтех

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
КТ органов грудной клетки
7000
4900
КТ легких
6000
3900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.