Где сделать МРТ позвоночника в Алтуфьево?

Где сделать МРТ позвоночника в Алтуфьево?

Задаваясь вопросом - где сделать МРТ позвоночника в Алтуфьево, лучшим ответом является профильная клиника, которая находится на Дмитровском шоссе, и на это есть несколько причин. Во-первых, квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы. Во-вторых, это современное оборудование, благодаря которому можно провести детальную проверку уровня функционирования позвоночника. Стоит отметить, что МРТ назначается только в тех случаях, когда необходимо провести комплексное либо частичное обследование работы спинного и костного позвоночника.

Современное МРТ оборудование выдает качественные 3D снимки, с помощью который можно выявить наличие заболевания или поставить правильный диагноз, чтобы впоследствии назначить верный курс лечения. Благодаря снимкам, врач может определить этап и тенденции протекания болезни.

Главным заблуждением является то, что после магнитно-резонансной тамаграфии, аппарат оставляет на теле человека облучение. На самом деле это не так, и МРТ не оставляет вредоносных воздействий на организме пациента. Снимки позволяют врачу получить верную информацию о состоянии конкретного участка, которое обследуется с помощью оборудования. МРТ позволяет не только быстро и правильно поставить диагноз, но еще и назначить подходящий курс лечения.

Когда используется МРТ позвоночника?

Практика демонстрирует, что прохождение процедуры МРТ назначается, когда пациенту необходимо диагностировать конкретную болезнь, относящуюся к дегеративно-дистрофическим патологиям позвонка и межпозвоночных дисков. С помощью специального оборудования можно выявить у пациента, как врожденные аномалии, так и злокачественные новообразования, которые быстро развиваются и вредят здоровью. Вместе с тем МРТ позволяет врачу обнаружить грыжи и протрузии на межпозвоночных дисках у пациента.

Процедура МРТ необходима для выявления следующих болезней:

  • Рассеянный склероз.
  • Проблемы функции кровообращения в отсеках спинного позвоночника.
  • Болезнь Бехтерева (воспалительный процесс, поражающий позвоночник).
  • Болезни, относящиеся к деструктивным явлениям в работе позвоночника, например, остеомиелит.

Кроме вышеуказанных примеров, процедуру МРТ могут назначить в случае, когда для лечения пациента нужно оказать экстренное вмешательство.

Снимок МРТ позвоночника в Алтуфьево

Что показывает МРТ позвоночника?

Благодаря МРТ процедуре, можно выявить широкий спектр заболевания на ранней стадии их развития. Именно по этой причине современное и высокотехнологичное оборудование многократно упрощает установление правильного диагноза и индивидуального курса лечения.

МРТ процедуру проводят двумя способами - с использованием контрастного раствора либо без него. Первоначально, с помощью аппарата МРТ специалист может подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз. Для достижения правильного результата, специалист назначает один из нескольких видов обследования - полная диагностика организма и исследование отдельного участка. МРТ позволяет изучить грудной отдел, копчик, шейную область и пояснично-крестцовый участок.

Стоит отметить, что МРТ назначается не всем пациентам, поскольку есть ряд противопоказаний. Например, при наличии у человека имплантов, кардиостимулятора или металлической пластины, специалисты прибегают к другим методам исследования, потому что из-за вышеуказанных аспектов аппаратура может выдать неверный снимок. Также, процедуру не назначают беременным женщинам.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Алтуфьево, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Стоимость МРТ позвоночника в Алтуфьево

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ грудного отдела позвоночника
6000
5300
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
6000
5300
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
6000
5300
МРТ копчика
5500
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
10000
8500
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
10000
8500
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
10000
8500
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
10000
8500
МРТ всего позвоночника (без копчика)
15900
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.