Где сделать МРТ суставов в Москве?

Где сделать МРТ суставов в Москве?

При возникновении проблем с коленями, позвоночником часто встает вопрос как и где сделать МРТ суставов? Для этого необходимо обратиться в медицинский центр, где специалист сможет изучить не только структурные изменения суставов, но и изменения патологического характера. Сегодня магнитно-резонансная томография суставов – это наиболее перспективный и точный способ диагностики в ортопедии.

Преимущества МРТ суставов

Данный способ обследования имеет большое количество плюсов. С его помощью можно создать трехмерную модель органа. Кроме этого можно также выделить:

  • сосуды;
  • нервные стволы.

Показания к проведению МРТ суставов

Среди показаний к проведению данной процедуры можно выделить следующие:

  • онкологические заболевания костей и мягких тканей;
  • поражения суставов дегенеративного характера;
  • артрит в острой и хронической форме;
  • повреждение суставов позвоночника;
  • травмы костей, суставов, связочного и другого хрящевого аппарата суставов;
  • инфекции, воспалительные и деструктивные заболевания костей, суставов, мягких тканей.

Снимок МРТ суставов

Противопоказания и безопасность МРТ суставов

Магнитно-резонансная томография суставов в целом является полностью безопасной процедурой. Существует несколько противопоказаний – наличие в человеческом теле имплантов из металла или имеются подозрения на наличие метастазов и опухолей. Ввиду того, что МРТ полностью безопасна, то ее можно проводить не только людям старшего возраста, но и маленьким детям.

В ходе процедуры применяется магнитное излучение, а не рентгеновские лучи. Совершенно ясно, что излучение окружает человека со всех сторон, даже планета Земля имеет геомагнитное поле. Магнитно-резонансную томографию можно проводить много раз и при этом не будет никакого риска возникновения хотя бы малейшего осложнения для человеческого организма.

Обследование человека осуществляется в специальном устройстве, которое внешне напоминает трубу. Во время проведения процедуры не возникает никаких болевых ощущений или чувства стесненности. Есть лишь один отрицательный момент – наличие шума. В том случае, если он мешает пациенту, то он может воспользоваться берушами. Длительность обследования составляет от двадцати до тридцати минут. Спустя двадцать минут после процедуры человек может не только узнать результаты МРТ суставов, но и получить необходимую консультацию.

Заказать звонок

Как подготовиться к исследованию

В отличие от других способов обследования, данная процедура не требует предварительной подготовки, т.е. пациенты не нужно принимать определенные лекарственные средства и следовать четким указаниям. Только лишь в том случае, если процедура проводится с контрастом, то человеку не следует кушать поздно вечером накануне МРТ.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Химках, то позвоните нам по телефону +7(495) 409 09 29 или напишите на почту mrt.degunino@gmail.com и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 157с5.

Сколько стоит МРТ суставов в Москве?

Магнитно-резонансная томография стоит довольно много, однако затрат того стоят. Благодаря высокоточному оборудованию можно с точностью в девяносто девять процентов установить проблему. По сравнению с другими способами обследования станет ясно, что комплекс расходов на диагностику, а также анализы встанут намного дороже, чем МРТ. Качество же и вовсе будет уступать магнитно-резонансной томографии суставов.

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ плечевого сустава
5800
5300
МРТ локтевого сустава
5800
5300
МРТ тазобедренного сустава
5800
5300
МРТ коленного сустава
5800
5300
МРТ лучезапястного сустава
5800
5300
МРТ кисти
5800
5300
МРТ голеностопного сустава
5800
5300
МРТ стопы
5800
5300
Комплексные исследования
МРТ челюстного сустава с двух сторон (с функциональными пробами)
8500
7900
МРТ 2-х тазобедренных суставов
8500
7900
МРТ 2-х плечевых суставов
10600
9500
МРТ 2-х коленных суставов
10600
9500
МРТ 2-х голеностопных суставов
10600
9500
МРТ стопы + МРТ голеностопного сустава (одной ноги)
10600
8900
МРТ кисти + МРТ лучезапястного сустава (одной руки)
10600
8900
МРТ суставов нижней конечности: МРТ коленного сустава + МРТ голеностопного сустава + МРТ стопы
16800
11900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.